Добрый вечер, уважаемые специалисты. Мучает такая ситуация. Год назад перешла работать в другое место, начальница пару раз срывалась на мне, грозила увольнением, хотя виновата я не была. Такой у неё - вопрос №3876141

характер, наорет, потом успокаивается. Причём когда орет в выражениях не стесняется. После первой такой выволочки мне скорую вызывали, потом восприняла все спокойно. Как само собой. Только дело не в этом: меня ценят коллеги и более опытные и кто помоложе, всегда приходят за советом, к слову мне 26. И как специалиста меня ценят ( мой начальник отдела, методист). Дело вот в чем, я панически боюсь перестать зарабатывать деньги, я боюсь даже не потерять это место, а просто понизить уровень дохода. Эта мысль у меня вызывает панику, и где-то внутри я понимаю, что должны быть какие то объяснения этому) постоянно боюсь сделать какое то действие сразу же возникает страх, что начальница не будет разбираться а сразу начнёт принуждать к увольнению, от этого внутри все сжимается. Это сказывается на отношении к работе и конечно на внутреннем состоянии. Подскажите, как быть? Что делать? Как проработать этот страх, вернее как понять его корень? С уважением, Екатерина.
08.07.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Это состояние говорит о том, чувство безопасности и опоры под ногами у Вас стало связано с финансовой стабильностью, что если есть угроза снизить доходы, то это уже вызывает опасения и выбивает почву из под ног. Но, это сформировалось не просто так и Вам предстоит разобраться и найти источник. Зачастую ограничивающие убеждения и установки формируются в детстве, ведь именно тогда ребёнку важно чувствовать себя в безопасности, когда он сталкивается с угрозой или с чем-то что пугает его, то он тогда и формирует эти установки или убеждения, начинает в них верить, это даёт ему опору. Но, когда он вырастает, они начинают разрушать его, так как на самом деле они не помогли ему обрести внутри себя опору, а вынесли эту опору во вне.

Стоит проанализировать Ваше детство, то какие были отношения с родителями, что происходило в семье, что Вы испытывали, какие были отношения между родителями и Вами. Предстоит найти эту установку и убеждение и проработать её, изменить. Проработать чувство безопасности и найти опору внутри себя.
08.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Наши страхи, как правило, родом из детства. Необходим анализ прошлого. Именно он и укажет на причины, с которыми потом можно будет работать.
08.07.20
Сейчас на сайте
Приветствую и со страхами рекомендую индивидуальную работу
08.07.20
Здравствуйте, Екатерина!
«Подскажите, как быть? Что делать? Как проработать этот страх, вернее как понять его корень?» — Подсказываю — выбирайте психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
08.07.20
Здравствуйте!  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Решайте проблемы внутри себя. Прислушайтесь к своим эмоциям. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы. 
Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить. Страхи родом из детства, нужно искать тот  этап детства, где пошатнулось ваше базовое доверие к миру. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.07.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store