Добрый вечер. Ситуация, которая случилась вчера меня очень расстроила. До сих пор чувство вины и осадок. Звонит мой мч, и в трубке слышу крики, что я совсем обалдела и принимаю цветы от другого. Как - вопрос №3876955

выяснилось, он вошел в мой инстаграм без моего ведома, прочитал переписку личную со знакомым (знакомый из другого города), он мне действительно прислал цветы на праздник — как знак внимания, поводов и флирта с моей стороны не было, обычное дружеское общение (привет, как дела, как настроение и все в этом духе), с его были ласковые слова, на которые я никак не реагировала. Цветы приняла и умолчала об этом. Молодой человек написал нелицеприятные вещи моему знакомому, попросил чтобы тот со мной не общался. У нас был долгий диалог, где я ему объяснила, что с моей стороны было неправильно принимать цветы, но он поступил подло, зная мой пароль втихушку войти и создать целую трагедию из-за этой ситуации, оскорбить человека. Я сказала, что каждый из нас имеет личное право на свое личное пространство, встречи и общение с друзьями. Он понял, в этом меня поддержал, объяснил свою позицию, почему зашел (по причине моей скрытности и плохого настроения), сказал, что так поступать больше не собирается.Согласился с тем, что я могу общаться с кем хочу, когда хочу и в любое время. Мне обидно, что я доверяла человеку, а он мне, как выяснилось не до конца. Чувство вины перед своим знакомым, за то, что по сути не я сделала (в нашем общении о парне не упоминала). Чувство вины за то, что приняла букет и дала надежду (возможно ему нравилась, не могу утверждать) и тем самым подорвала доверие. Груз на душе, стоит ли писать что-то и объясняться? (Знакомому) или игнор полный? С парнем помирились после долгой беседы, но хожу сегодня очень грустная. На душе тяжело…
08.07.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Главный человек в вашей жизни это вы сами.Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете злость и обиду за то, что так произошло в вашей жизни, вам обидно за то, что парень так  поступил. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы. Вы можете поговорить и прояснить ситуацию с парнем из другого города, возможно он и не присылал бы вам цветы, если знал о вашем парне. Но почему вы ему не сказали, что у вас есть парень. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам. Наберитесь терпения и у вас обязательно все получится! 
Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алина! Вы столкнулись с неприятной ситуацией, что молодой человек в силу своего недоверия не прояснил с Вами ситуацию, а решил выяснить самостоятельно за Вашей спиной, но при этом вторгся в Ваше личное пространство и сам додумал и наделил смыслом Ваши слова в отношении другого человека. Поэтому Вы и чувствуете себя растерянной. Что пока утратили доверие и не знаете, как и что восстановить и как очертить границы между собой и остальными людьми.

Сначала, стоит разобраться в отношениях с молодым человеком, поменять пароль, чтобы не было соблазна и дальше проверять Вашу страницу и переписку и не брать на себя ответственность за его чувства и за его ревность — причина недоверия не в Вас, а в нём самом!

Также очертить границы и со своим знакомым — да, Вы не знаете, что он испытывает и что он вкладывал в букет — только ли дружескую симпатию или надежду. Прояснить, что Вы испытываете к нему и очертить какой формат отношений между Вами возможен.

Также, стоит подумать, почему у молодого человека есть недоверие к Вам, возможно и с Вашей стороны не совсем ему понятна Ваша скрытность. Вы принимали цветы от другого мужчины, но ему не сказали — почему? Чего боялись? Его реакции? Проанализируйте Ваши отношения, какие они, какой мужчина рядом с Вами? Доверяете ли Вы сами ему, почему тогда что-то скрываете?
08.07.20
Здравствуйте, Алина!
«стоит ли писать что-то и объясняться?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
08.07.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
08.07.20
Здравствуйте!
Вы написали, что Вам обидно, что Вы доверяли человеку, а он Вам не до конца. Действительно, это очень неприятно, когда тайком проверяют личную переписку. Вам следует поговорить с Вашим молодым человеком об этой ситуации, выразить ему свои чувства. Он объяснил так, что зашёл по причине Вашей скрытности и плохого настроения. Это не повод, чтобы так поступать, объясните ему это.
Также Вы написали, что у Вас чувство вины перед своим знакомым, за то, что по сути Вы не сделали (в Вашем общении о парне не упоминали). Возможно Вы ему действительно нравитесь (были ласковые слова) и он, узнав о молодом человеке, не стал бы Вас поздравлять именно так.
Вам не не стоит себя так сильно винить в этой ситуации, потому что у Вас не было специального умысла сделать кому то плохо. Со знакомым конечно же необходимо поговорить и прояснить ситуацию. Выяснить, как он к Вам относится и устроит ли его только дружеское общение или он рассчитывает на большее.
08.07.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store