Красноярский край

Здравствуйте, подскажите, если я ухожу в отпуск с последующим увольнением мне выдают перед отпуском трудовую, могу ли я, сразу устроиться на другую работу, не дожидаясь окончания отпуска? - вопрос №3880805

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Без трудовой не можете. Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ последним рабочим днем является последний день отпуска. А это значит, что по основному месту работы Вы не сможете устроиться. Только по совместительству. Так что рассмотрите этот вариант, а когда закончите трудовые отношения со старым работодателем, заключите доп.соглашение о переводе на основную работу.