Так глупо, хочется задать вопрос, но не знаю с чего начать, набираю текст и тут же стираю его. Я работаю с мужчиной,в которого влюблена. Это чувство появилось так спонтанно... Мы познакомились три - вопрос №3882501

года назад, когда стали работать вместе. Поначалу я его не воспринила никак. А потом словно нахлынуло. Только он не обращал внимания на меня. Может быть по причине разницы в возрасте, он на 10 лет старше. На тот момент мне было 22, ему 32. Работа у нас с довольно странным графиком, мы работаем по полгода с ним, по полгода отдельно. В конце этого полугодия мы разошлись в разные стороны, только я его не забыла. Плакала много, но смирилась. В тот год заканчивала университет, было дел по горло, но он прочно засел в моих мыслях. Вскоре мы встретились опять. В то полугодие мы сблизились и даже установилось некое подобие дружбы. Но работа закончилась и все повторилось. Мы разъехались. Я решила взять себя в руки и у меня даже получилось это. От него я начала отвыкать, поначалу это чувство было тоскливым, а потом… Появился мужчинами, между нами завязались отношения, но ЕГО я не забыла окончательно.Стало легче, но начало работы я ждала с трепетом. Когда мы встретились, он обрадовался встрече. Я тоже, но не было того восторга что раньше и мне даже показалось, что эти чувства вскоре уйдут. Но в этот год наши отношения стали теплее, мы стали ближе общаться и мои чувства и надежда разгорелись с новой силой. Я считаю себя человеком с достаточно развитой интуицией и я неплохо разбираюсь в людях. И я чувствовала что в нем что-то изменилось ко мне. А потом лучшая подруга, а я даже ей не рассказывала о своих чувствах, вдруг сказала что он смотрит на меня та-аким странным взглядом. Время шло, но кроме этих теплых отношений ничего не происходило. А потом работа закончилась и мы тупо разъехались. Как всегда. Я была расстроена сильнее обычного. А тут… В моей жизни появился парень, мой ровестник. Сказал, что давно меня знает, но не решался подойти. От отчаяния я сходила на пару свиданий. Парень казался моей давней ожившей мечтой. А вот ОН вовсе нет. Но… На третье свидание я не пошла, осталась страдать в одиночестве. Через два месяца парень объявился вновь, мы стали общаться, правда только по телефону, ибо в этот момент он находился далеко. Я привязалась, мы похожи, но кроме привязанности ничего нет. Он хороший и я боюсь разбить ему сердце. И то же время понимаю, что он хорошая партия для меня, я вполне могу быть с ним счастливой. А ОН… Недавно мы опять встретились на работе, все повторяется, но боюсь финал будет тем же. В общем, я совсем запуталась…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра.
А в чем Вы «запутались»? Вам нравится мужчина. Что же мешает Вам поговорить с ним о своих чувствах? Страх быть отверженной? И только из-за этого страха Вы готовы встречаться с кем попало? Или есть еще тонкости (например, мужчина женат), о которых Вы нам не сообщили?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александра!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Александра! То, что Вы сейчас видите в своей жизни, это отражение Вашего сценария отношений — Вы не строите отношения, Вы выбираете путь страдания и боли.

Вы можете выбрать его для «объекта» своей влюбленности не просто так, ведь поддерживая внутри себя эмоционально связь с ним, Вы тем самым на самом деле избегаете Реальных отношений. Т.е. подумайте — пока есть он в Ваших мыслях, что есть в реальности? Есть ли отношения, есть ли мысли о других мужчинах? Нет. Вы можете бояться отношений и избегать их, поэтому и выбираете мужчину, чтобы поставить его между собой и реальными отношения. Вы столько месяцев думаете о нём, но что мешает Вам внести ясность между Вами? Что Вам нужно? Эти чувства, эта нереализованная влюбленность, это состояние или реальные отношения? Ведь если проясните или начнёте сближаться — что будет тогда? Тогда Ваши мечты и фантазии могут растаять, придёт реальность, а с ней могут прийти и разочарование и боль, и этого Вы можете пытаться избежать.

 Вы ищите ответ на вопрос — а время проходит. Чего Вы хотите? Начать с ним отношения? отпустить? найти другого мужчину?

Дело в том, что  Вы можете сами останавливаете свой выбор на таких мужчинах и на таких своих чувствах. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были отношения и были ли? какие были мужчины? Что Вы испытывали? С чем Вы сталкивались? Почему боитесь отношений? Почему только наблюдаете со стороны и выбираете страдание и фантазии? Почему боитесь реальности?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор мужчин, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами выбираете просто быть со стороны и наблюдать за своими страданиями.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения.
Здравствуйте, Александра!

«В общем, я совсем запуталась…» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.