договор займа - Казахстан - вопрос №388330

Существует договор займа, не нотариальный, без свидетелей.  Скоро заемщик должен возвращать долг. Есть обоснованное сомнение, что заемщик сошлется на то, что заем не получал, потому, что надпись «деньги в сумме ++++ получил лично» отпечатано на компьютере, но под этой надписью подпись и фамилия с датой написаны заемщиком лично. Обоснованы ли мои тревоги?

Ответы

Добрый вечер, Игорь!

Действительно, если договор займа не нотариально заверен, его можно обжаловать в суде.

Главное, чтобы в договоре помимо подписи и расшифровки ФИО была такая надпись, как пример: «Обязуюсь вернуть н-сумму н-ному гражданину» написанная от руки заемщиком.

Вероятность, если заемщик выиграет суд, более 50%. При условии если он грамотно подойдет к этому и прибегнет к помощи специалиста.

Предпринимайте меры уже сейчас!

Удачи!