Хочу рассказать вам свою историю и спросить совета, как поступили бы вы в такой ситуации. Начну издалека... Мне 28 лет и мне просто фатально не везёт в личной жизни. Если прежние мои неудачи можно - вопрос №3897823

ещё было как-то оправдать небольшим опытом и неумением разбираться в людях, то мои нынешние отношения загнали меня в абсолютный тупик. В 20 лет был опыт любви на расстоянии и сожительства: мужчина предложил мне переехать к нему, я пошла на поводу у своих чувств, бросила учёбу, оборвала отношения с родней и друзьями и отправилась за 1000 км от дома. Об этом я пожалела спустя несколько месяцев. Он ни дня не работал, сидел на шее у родителей, редко ночевал дома, а потом и вовсе начал меня бить. Чудом сбежала от него, хотя долго плакала и винила себя за то, что «я какая-то не такая». Тогда даже чуть в больницу с нервным срывом не положили. Следующие «продолжительные отношения» были два года назад. Я встречалась с женатым мужчиной, который честно сказал мне, что не уйдёт от семьи и посоветовал строить свою жизнь без оглядки на него. Я тогда болезненно отнеслась к его совету, но все же у меня появилась надежда на то, что я наконец-то смогу выйти из этих порочных отношений, потому что встретила очень хорошего парня, моего ровесника.Мы поначалу неплохо общались в сети, потом договорились встретиться. Между нами расстояние 200 км, которое не мешало ему приезжать ко мне и так у нас дружеские встречи постепенно стали романтическими отношениями. Казалось бы, нас друг в друге устраивало все. Он за мной ухаживал, был внимательным, заботился, именно так как никто до этого не делал. Это возымело эффект — я наконец-то почувствовала себя любимой женщиной, хотя в омут с головой не прыгала, относилась к нему спокойно, с симпатией и уважением. Мне казалось, что так и должно быть, что это и есть залог крепких отношений — когда люди доверяют друг другу, есть похожие цели и ценности в жизни. Надо сказать, что у парня до меня, по его словам, не было никого, то есть я у него первая. Менч это конечно же удивило, но скорее обрадовало, чем насторожило — ведь проблемы в виде бывших жён или девушек не было. Недавно мы приняли решение, что пора знакомиться с родителями. Так как я очень занята на работе, а у него отпуск — решили ехать ко мне. Немного забегая вперёд, скажу что мы оба живём с родителями — у нас одни матери. Не съезжаем по разным причинам, но главная — возраст родителей: и его, и моей маме уже хорошо за 60, и здоровье, как вы понимаете, уже не то. Я, честно говоря, не сомневалась, что он понравится моей родительнице, и она одобрит мой выбор, а далее будем думать, где и как будем жить дальше. Действительно, вначале знакомства все было хорошо, но парень задержался у меня дольше, чем планировал, поэтому чтобы не сидеть без дела, очень хорошо нам помогал. Мы не могли на него нарадоваться — такой умница, трудолюбивый, инициативный. Но потом началась рабочая неделя, и мне пришлось задерживаться по тем или иным причинам. Он остался с матерью наедине. Я допускаю, что человек может вести себя по разному в разных ситуациях и с разными людьми. Но чтобы так… Вчера он уехал, а мама вызвала меня на откровенный разговор, из которого я узнала такие вещи, после которых мне не хочется больше видеть этого человека. Мало того, что он позволял себе разговаривать с ней на повышенных тонах, дерзил. Мог надуться и демонстивно с ней не разговаривать. Вчера, по её словам, весь день ничего не ел. Но самое главное, это то, что он предложил моей матери, что увезет меня к себе (так как не может бросить свою мать), а её якобы «сдадим в дом престарелых». Пока меня не было дома, он ни разу не предложил свою помощь моей маме, в то время как ей приходилось таскать какие-то тяжести, и делать явно тяжёлую работу (знаю, не обязан). В моем присутствии он был всегда на подавать, я уже порадовалась о том, что мой молодой человек хороший хозяин. Но если верить матери, то вел он себя по отношению к ней крайне неуважительно. К слову, я замечала, что к концу своего нахождения у нас в гостях, он нервничал и иногда даже в моем присутствии срывался на мать, пустякам — вроде не оскорблял, но задевал. Мне было неприятно, но я молчала, и не пыталась ничего с этим сделать — думала, мать его провоцирует. Парень приехал в разгар ремонта и сразу с ходу ринулся нам помогать, но вместо того, чтобы договориться о том, как будем работать в тандеме, мы очень много времени потратили на споры. Когда мать рассказала мне обо все, что творилось у нас дома в моё отсутствие, я рыдала. Чувствую себя ужасно. Мне не хотелось верить в то, что человек, в котором я почти не сомневалась и собиралась строить свою жизнь с ним, оказался таким лицемером и хамлом. Теперь мне просто больно и страшно. Я опасаюсь, что он и меня не будет уважать. Невыносимо осознавать, что я снова потеряла год своей молодости. Похоже жизнь меня ни чему не учит. Считаю себя дурой… Теперь не знаю как поступить, кажется что я построила домик на песке.

Лучший ответ по мнению автора

Хотите спасти отношения — сбегайте от родителей чем раньше тем лучше. Иначе разорвут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!  Вы следуете определенному сценарию построения отношений с мужчинами, причина того, что что-то не получается в отношениях и в жизни Есть и она внутри Вас, но Вам предстоит разобраться, что Вы делаете или чего не делаете, как направляете себя и к чему, какие у Вас есть стереотипы, что со Взрослой и Детской позицией в жизни. Почему есть такая эмоциональная зависимость от родителей, почему ждете от них одобрения и получите ли на самом деле? нет...

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что отношения начинают разрушаться, либо выбирать изначально таких мужчин, чтобы отвергать их и которые могут отвергать Вас.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом? Что Вы испытывали? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.
Здравствуйте.
    Вы заявляете, что «фатально не везет в личной жизни». «Похоже жизнь меня ни чему не учит. Считаю себя дурой…». Чтобы решить проблему, необходимо понимать причины. И, насколько я понимаю, Вас растила одна мать.
    И что следует из этого? А то, что Вам не у кого было учиться построению отношений с противоположным полом. Единственная модель, доступная Вам — «Родительская» позиция в отношениях. Ну а к такой даме («мамочке») притягиваются лишь «маменькины сынки» (незрелые мужчины, не умеющие выстраивать гармоничные отношения, ищущие дам, которые им заменят маму). Вот, как-то так.
   И что же делать? С помощью специалиста: нивелировать влияние сценарного поведения (модели отношений в семье. В семье, где нет мужчин), освоить необходимые для построения гармоничных отношений навыки. Можно заняться самооценкой. Личностный рост: это и культивирование любви к себе и эмоциональная зрелость. Умение находиться во «Взрослой» позиции, в отличии от имеющихся в наличии «Родительской» и «детской» позициях. Плюс приобретение необходимых знаний.