Переходный возраст у подростков ,как бороться с психами и не устойчевым моральным состоянием у подростка - вопрос №3899959

Ответы

Терпением, быстрой «отходчивостью».
Здравствуйте! Кто Вы в этой ситуации? Отец или сам подросток? Если Вы сам подросток, то консультирование несовершеннолетних по правилам сайта запрещено, Вы можете обратиться к психологу в своем учебном заведении, поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.
Уточните, если Вы отец подростка, тогда уже рекомендации будут иные. Бороться с этим не надо, нужно понять ребёнка, разрешить ему понять себя и быть собой, пересмотреть свои отношения с подростком, учитывая, что ребёнок уже вырастаете и отношения тоже должны меняться. Родителям тоже предстоит учиться видеть в нем не только ребёнка, но уже и формирующуюся личность, дать ему возможность проявлять себя, обратить внимание на отношения и скорректировать их.
не забывайте много подростков гибнет при таком состоянии
Здравствуйте!
Бороться? Подростку нужно помочь справиться с этими психами и дать подростку возможность обесценить вас, чтобы стать более самостоятельным, если вы конечно готовы к тому, что подросток станет самостоятельным и независимым от вас. Скажите, вы готовы к тому, что подросток уже подрастает и становится независимым от вас, и он для этого будет вас обесценивать, чтобы стать таким образом взрослым? Вы готовы к взрослению подростка? Вы готовы постепенно отпускать контроль и помогать подростку быть независимым от вас, даже если это будет для вас неприятно и через ошибки?