Здравствуйте я работаю на железной дороге пол года работа по началу нравилась а теперь не могу себя заставить идти работу.Хочу попросить перевода на другую должность но не знаю как поговорить с - вопрос №3903679

начальством.Дело в том что я работаю оператором сортировочной горки, работа ответственная и не все получается Дежурный постоянно кричит если я что то не так сделаю я начинаю нервничать и тогда вообще все плохо, начала пить успокаивающие.Не знаю как попросить перевода.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Что именно представляет для Вас трудности в Вашей работе сейчас? Должность, обязанности, ответственность или то, что на Вас кричат, а  Вы не можете провести границы и нервничаете из-за этого? Решится ли проблема, если Вы переведетесь на другое место? Вы будете также нервничать, если кто-то из сотрудников будет переходить границы или если будут конфликты, верно?
Почему Вы не знаете, как просить перевода на другую должность и на какую именно? Что Вас останавливает? Не знаете как начать разговор или не знаете о чем говорить, чем оперировать, какими словами или боитесь реакции начальства?
Вас могут перевести, но могут и не перевести, что тогда Вы будете делать?
Вам нужно понять, в чем на самом деле проблема и что на самом деле предстоит решить, да, Вы можете перевестись на другую должность, но от самой себя Вы не уйдёте.
Здравствуйте, Ирина!
«как попросить перевода» — А что вам мешает об этом официально попросить? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к неудовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности - все это этапы поиска своего места в жизни.
Люди, которые долгое время не могут определиться с профессией, которым профессия не приносит удовольствия, на этапе выбора жизненного пути просто неправильно задали себе вопрос. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие,
Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше.
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью местом работы и деятельностью, которой вы будете заниматься.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!