В августе 2020 приобрели авто, купили у перекупов в другом регионе,при регистрации в ГИБДД выяснилось что VIN кузова перебит и номер двигателя тоже. Авто изъяли завели УД. На дворе август 2020. Дело - вопрос №3903997

закрыто. Собственника не нашли. Настоящий вин выяснить не удалось. Запросы в представительство по РФ и в головной офис в Японию по номерам SRS результатов не дали, кроме того что пришел ответ о том что подобной информации не храниться нигде. Никаких ОРМ за 2 года сотрудниками не проводилось. Нужно забирать авто на ответ хранение и далее признаваться добросовестным приобретателем, но дознаватель не отдает. Все два года работал адвокат писал куда только можно.Как забрать машину и признаться добросовестным побыстрее??
1 ответ

Ответы

Доброго времени. А зачем Вам авто, которое на учет нельзя поставить? Какой суд признает Вас приобретателем авто, которое по факту с фальсифицированными номерами? Мой совет Вам: подавайте иск к продавцу о взыскании уплаченных за авто денег, пока не прошел срок исковой давности. Договор купли-продажи авто где?