Если у меня избегающий тип привязанности, я склонна обсуждать проблемы в отношениях с третьими лицами, в смысле то что меня волнует. То без терапии что я могу сделать, мне кажется просто брать и - вопрос №3906475

говорить партнёру то что беспокоит, а не идти в зону комфорта и не обсуждать с третьими лицами?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Сделать вы конечно можете, но совершенно не значит, что это решит ваши сложности в отношениях. Ведь говорить партнёру всё что вас беспокоит, это тоже может оказаться разрушительно для вас и ваших отношений. В любом случае, у вас всегда есть возможность обратиться к психологу на психотерапию, вопрос только в вашем желании и готовности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина! Сначала стоит разобрать — почему у Вас есть избегание, что стоит за этим? Страх отвержение, чувство собственной уязвимости, страх создать зависимые отношения, потерять себя и размыть свои границы?
Вы боитесь обсуждать с партнёром напрямую свои проблемы, свои чувства — почему? С чем боитесь столкнуться? Именно на этом и стоит обратить своё внимание.

А в терапии обсуждать не только свои проблемы, но и разобрать то, как Вы в отношениях с партнёром, можете выстраивать такие отношения, чтобы быть и близко к нему, но при этом и сохранить себя и свои границы. Проработать своё чувство безопасности и защищенности.
может это не ваш партнер
если вас смущает его присутствие
когда вам плохо
или вам уже не нравится что то в нем самом в его поведении
пишите даты рождения обоих