Если у меня избегающий тип привязанности, я склонна обсуждать проблемы в отношениях с третьими лицами, в смысле то что меня волнует. То без терапии что я могу сделать, мне кажется просто брать и - вопрос №3906475

говорить партнёру то что беспокоит, а не идти в зону комфорта и не обсуждать с третьими лицами?
07.08.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! 
Сделать вы конечно можете, но совершенно не значит, что это решит ваши сложности в отношениях. Ведь говорить партнёру всё что вас беспокоит, это тоже может оказаться разрушительно для вас и ваших отношений. В любом случае, у вас всегда есть возможность обратиться к психологу на психотерапию, вопрос только в вашем желании и готовности.
07.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Сначала стоит разобрать — почему у Вас есть избегание, что стоит за этим? Страх отвержение, чувство собственной уязвимости, страх создать зависимые отношения, потерять себя и размыть свои границы?
Вы боитесь обсуждать с партнёром напрямую свои проблемы, свои чувства — почему? С чем боитесь столкнуться? Именно на этом и стоит обратить своё внимание.

А в терапии обсуждать не только свои проблемы, но и разобрать то, как Вы в отношениях с партнёром, можете выстраивать такие отношения, чтобы быть и близко к нему, но при этом и сохранить себя и свои границы. Проработать своё чувство безопасности и защищенности.
07.08.20
может это не ваш партнер 
если вас смущает его присутствие 
когда вам плохо
или вам уже не нравится что то в нем самом в его поведении
пишите даты рождения обоих
07.08.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store