Новосибирская область

По трудовому кодексу Казахстана кто должен оплачивать вторичный медосмотр - вопрос №3911000

Ответы

Согласно ТК Казахстана «работодатель за счет собственных средств обязан организовывать проведение периодических медицинских осмотров и обследований работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

Таким образом, если вы входите в эту группу, то осмотр оплачивает работодатель. Осмотры остальных категорий работников — за свой счет, если в трудовом договоре не предусмотрено иное.