Как выйти из дипрессии - вопрос №3912552

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На что вам необходимо обратить внимание.
Депрессия относится к разряду психических заболеваний. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры. Депрессией как заболеванием занимаются психиатры.
Перед депрессией есть астения – состояние, когда вам становится немного скучно, тоскливо, ничего не вызывает интерес, у вас наблюдается вялость  апатия, мир становится тусклый. Если не обратиться в это время к специалисту, это может перерасти в депрессию.
Сказывается депрессия на работе всего организма. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.

Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Разобраться надо каков ее корень — внешние факторы или затяжная — невротическая. С психологом поработать.
Диагноз есть?
Здравствуйте, Виктория! Вот так — выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Виктория! Депрессия — это довольно серьезное состояние, это не просто пониженное настроение, потеря аппетита и нарушение сна.
Что с Вами происходит? Что Вы испытываете? В чем проявляется Ваше состояние?

На самом деле диагноз Депрессия — может поставить только врач-психиатр/врач-психотерапевт, только врач может оценить Ваше состояние, тяжесть и необходимость медикаментозной коррекции, но не психолог.
Если Вы думаете, что состояние у Вас тяжёлое, что подозреваете именно депрессию — обратитесь к врачу.
А уже после, Вы можете начать работать с психологом, чтобы разобраться в том, что происходит в Вашей жизни и куда уходят Ваши силы, что приводит к такому эмоциональному истощению.