Добрый день! Очень нужна консультация эндокринолога. Я сдавала анализы у нашего эндокринолога, результаты не видела, но врач сказала, что все в норме, а в ответах на гормоны ЩЖ лабораторией допущена - вопрос №3913069

ошибка. Попросила сдать повтороно в другом месте. После того, как я отправила ей результат из другой клиники (на фото), она сказала, что надо будет здать через 1,5 месяца ещë раз, тк в результатах ошибка. Но ведь не может быть, чтоб в разных местах ошибались. Прошу эндокринолога проконсультировать меня по результатам анализов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
а по предыдущим результатам тоже было снижение показателей ттг ?
если да, то, конечно же это не ошибка .

это признак субклинического гипотиреоза, возможно есть аутоиммунный тиреоидит-повышение ат к тпо ....
обычно это состояние, если нет клинических симптомов, жалоб, не требует лечения, т к сами гормоны щитовидной железы в норме .

а повторить анализ, да, нужно будет -наблюдение, контроль в динамике .
будьте здоровы!