Ростовская область

Как можно подарить долю в квартире ребенку несовершеннолетнему без согласия отца - вопрос №3913232

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Если доля в квартире принадлежит Вам, то никакого согласия отца для дарения Вашей доли ребенку не требуется. Если же доля в квартире, которую Вы хотите подарить, принадлежит отцу ребенка, то без его волеизъявления этого сделать нельзя.
Всего доброго!

Buh

Здравствуйте, Олеся! Смотря в браке была приобретена доля или нет. Если в браке, то в силу п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга. Если это его собственность, то тут не сколько согласие нужно на одобрение сделки, а участие в самой сделке. А вот если это Ваше единоличное имущество, то чьего-либо согласия на его отчуждение Вам не нужно.