Часто отвлекаюсь на других людей в поездках, компаниях. Могу сидеть допоздна в чужих купе, номерах... А человек, который со мной поехал ждет меня. Как взять себя в руки и поступить иначе? - вопрос №3913618

Дополнение автора от 21.08.20 00:16:38
Спасибо за ответы! Добавлю, такое поведение проявляется с детства. Человек, с которым я прихожу в компанию или на мероприятие, является хорошей, подругой, другом. Люди надежные. Было бы странно от них бежать. Поэтому я не могу понять, почему отставила их, почему оказалась с другими людьми в компании. Идет бесконечное повторение, проигрывание сценария. Мне стыдно за себя! ((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Фитуся! Вам стоит разобраться в том, что Вы в это время испытываете, почему «убегаете» от того человека, с кем едете Вы сами. Проанализировать это происходит с конкретным человеком или со всеми. Что Вы испытываете, когда находитесь наедине с этим человеком. Возможно, Ваше избегание — это психологическая защита. Вы чувствуете себя некомфортно, неуютно, возможно, боитесь эмоциональной близости, не знаете о чем с ним говорить, стесняетесь и переживаете, поэтому и убегаете.
Нужно понять, что Вами движет, тогда и сможете понять, в каком направлении на самом деле нужно начинать работать над собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Поработать с психологом и понять причину происходящего. А точнее что вами движет в такие моменты?!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.