С мужем натянуты отношения , мать зовет возврашаться домой, как поступить ? - вопрос №3918820

6 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
 Свой вопрос вы задали в категорию Психология. Психологи не гадают и не предсказывают будущее. Но помогут вам разобраться в ваших отношениях.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с парем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
 В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Дарья! Поверьте, за Вас это решение никто не примет, но Вы боитесь взять на себя эту ответственность, поэтому и ищите поддержки.

Чтобы Вы смогли принять решение, как Вам быть дальше, возвращаться домой или разбираться в отношениях с  мужем, нужно проанализировать то, что происходит.
Сколько Вам лет? сколько лет мужу? Сколько Вы в браке? Какие отношения были раньше? Когда она стали «портится»? Что сейчас между Вами? Почему отношения натянуты? Видит ли муж проблему? Хочет ли решать или нет? Чего ждете Вы от мужа, от отношений?

Когда Вы сами разберетесь в отношениях, услышите себя и мужа, тогда Вы сможете уверенно принять решение!
Здравствуйте, Дарья!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Натянуты из за чего?
Здравствуйте, только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
свои отношения с мужем нужно учиться выстраивать самостоятельно
сколько лет вы в браке
есть ли дети
конечно вы можете обратиться за поддержкой к маме
но третья сторона всегда может добавить расхождения в ваши отношения и все таки лучше жить самостоятельно
вы не уверены всегда или только в этом вопросе
как вы выбирали мужа