Игнорирует подруга. Говорит что у нее РПП, плохо чувствует и поэтому она меня и игнорирует, но с её девушкой активно общается, говорить что-либо - бесполезно, так как ей всё равно. Мне очень обидно. - вопрос №3920815

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Асуна! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Асуна, подруга не хочет в данный момент с Вами общаться, назвала Вам причину — плохо себя чувствует. Общается с девушкой — видимо у неё хватает сил, энергии и ещё каких-то мотивов только на одного человека — эту девушку. Это о ней. Вы обижаетесь на то, что человек, находясь не в лучшем состоянии, как физически, так и психологически, не испытывает желания общаться с Вами — это о Вас. «Говорить что-то бесполезно» — Вы это понимаете, какое решение считаете целесообразным? Если «ей всё равно», то в результате она может прийти к такой ситуации, что и другим будет всё равно, что с ней. Продолжая настаивать на общении с ней, Вы можете только себе ещё сильнее испортить настроение. Зачем? У Вас есть более близкий человек, достойный Вашего внимания, вложения всего самого лучшего, всех средств и ресурсов — это Вы сами! На какое-то время остановитесь, обратите внимание на себя, свои чувства, уделите внимание себе, любимой? Что с Вами? Почему Вы сконцентрированы на другом человеке до такой степени? Какую потребность хотите там удовлетворить и как это можно сделать другими способами? Посвятите время себе, поизучайте себя, порадуйте, побалуйте! Вы этого достойны вне зависимости от того, хочет ли с Вами общаться какой-то человек или нет! Подумайте об этом. Все ситуации и люди дают нам опыт. Выбирайте людей, с которыми Вам приятно и комфортно. Всё у Вас будет хорошо! Любви Вам и гармонии с собой!
Здравствуйте, Асуна! Вам обидно почему? Потому, что подруга не общается с Вами, Вы ревнуете? Вам больно, потому что видите, что она может общаться с другой девушкой, но не с Вами и Вы чувствуете себя преданной.
Но, дело в том, что Вы не можете заставить её быть ближе к Вам. Вы ждете от неё большего, чем она может Вам дать.
Вы ждете более эмоционально близких отношений и, утрачивая контакт с ней, чувствуете обиду и пустоту, чувствуете себя одинокой.
Вопрос  в том, какие на самом деле отношения между Вами — дружба ли? Вы не можете принять то, что он хочет и может общаться с другими, а это говорит уже о Вашей зависимости!
Разрешите ей общаться  и с другими, а Вам важно прислушаться к себе, с чем Вы сталкиваетесь внутри себя? с какими чувствами? Почему Вам больно и обидно? Почему боитесь принять то, что она может быть с другими? Что внутри себя Вы пытаетесь заполнить отношениями с ней?
Вам необходимо учиться выстраивать свои границы с людьми, выходить из зависимости.