Молодой человек подумывает уйти из семьи ко мне. Что можно ожидать от этой ситуации? - вопрос №3929495

Два месяца назад я начала встречаться с молодым человеком. Мы познакомились с ним случайно, но так уж сложилось, что мы практически сразу нашли с ним общий язык, несмотря на то, что он на 15 лет меня старше. После двух-трех встреч выяснилось, что этот молодой человек несвободен, что он живет с партнером и у них есть маленький ребенок. При этом было сказано, что никаких интимных и романтических отношений у них с партнером нет уже года два. После этого мы продолжили наше общение я нейтральном ключе, потому что я никогда не хотела встречаться с несвободными партнерами, что вскоре снова переросло в романтические отношения с его подачи. Через пару недель, была ситуация, в которой я, сама не осознавая, заставила его понервничать, прозвучала фраза «Я не могу так сильно о ком-то переживать, и вообще я никогда не смогу бросить свою дочь, и поэтому не уйду из семьи» и, соответственно, эмоциональное расставание. Длилось это расставание пару часов, до его нового появления и новых косвенных попыток все вернуть (это никогда не прямые слова, это просто резкие поцелуи и поведение а-ля «все хорошо, мы вместе»).С тех пор мы видимся в среднем 3 раза в неделю, ходим на свидания, он называет нас парнем и девушкой. В то же время, он часто упомянает то, что боится, что его партнер может о нас узнать (немного нелогично, ибо чтобы увидеться со мной он уходит с работы раньше, обо мне знают все его коллеги, мы с ним везде ходим за руку, он не стесняется показывать свои чувства на людях, несмотря на то, что кто угодно может нас увидеть вместе и т.д.) Думаю, что на данном этапе, со стороны его партнера гораздо сложнее ничего не заметить. Пару дней назад он снова хотел со мной поговорить и в этот же раз уже звучали фразы «Я боюсь тебя потерять», «Это уже далеко не измена, это нечто большее», и что теперь он думает о том, не уйти ли ему из семьи (чего я от него никогда не просила). Заметно, что когда он описывает свой уход, он делает это очень детально («если я съезжаю, я буду первое время жить один, будет странно нам с тобой сразу начинать жить вместе»), словно много думает об этом. Говорит, что решение еще не принял, но жить двойной жизнью ему не нравится. Все еще продолжает строить наши общие планы, не сказать, что дальновидные, но все же. Он ко мне прекрасно относится, сильно переживает, во всем поддерживает и старается помочь.
Я слышала, что в общем и целом, очень малый процент мужчин уходит из семей. Я его по-своему искренне люблю, но чем дольше это все длиться, тем больше мы к друг другу привязываемся и тем больше шанс, что кто-то узнает. Видя его сомнения, которых не было в начале, и то, что с каждым разом он своими действиями все больше рискует остаться один, потому что предпринимает больше шагов ко мне навстречу, для меня становится все сложнее понять исход этой ситуации. Действительно ли он подумывает о том, чтобы уйти из семьи, или же это фраза клише, о которой я никогда не просила? Если он так боится, что о нас узнают, то почему он практически не скрывает наши отношения? Если он сомневается, то почему не сбавляет обороты развития наших отношений, чтобы все обдумать? Какой исход вообще можно ожидать из этой ситуации?
Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

а зачем вы вошли в отношения с женатым человеком
подождали бы раз он так недоволен чем то в семье
пока он освободится
и это решение примет самостоятельно без ожиданийпредставьте вы женаты и теперь оннедоволен и жалуется на вас какой то новой женщине как это делал сначала с вами
жалуясь на свою жену
как вам такой повтор
люди ведь не меняются
подумайте с кем вы на самом деле
кто с вами сейчас
вы смотрите изнутри
мы снаружи
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вы — любительница женатого мужчины. И этот  мужчина вам недоступен,  принадлежит он не вам, так как женат.
«Молодой человек подумывает уйти из семьи ко мне» и «если я съезжаю, я буду первое время жить один, будет странно нам с тобой сразу начинать жить вместе» — к вам он подумывает уйти или все-таки  у него трудности во взаимоотношениях в семье?
В его отношениях с женой давно начались какие-то проблемы, на которые они не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между ними нарастало непонимание, исчезала нежность, они проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными. А в отношениях с вами он, как любой человек, хочет получить то, что он хочет.
«Два месяца назад я начала встречаться с молодым человеком», «Что можно ожидать от этой ситуации?» — все люди разные и исход может быть у всех разный. Два месяца отношений — это очень мало, чтобы что-то прогнозировать, тем более с не свободным мужчиной. .
«Действительно ли он подумывает о том, чтобы уйти из семьи, или же это фраза клише, о которой я никогда не просила?» — ответ - " Говорит, что решение еще не принял", «я никогда не смогу бросить свою дочь».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
Вы совсем недавно начали встречаться и у Вас романтика, страсть в отношениях, мужчина полностью погрузился в эти отношения, ему комфортно и легко с Вами. В этом периоде, многие думают о том, чтобы уйти из семьи, т.к. чувства руководят ими. Но готовы ли Вы жить с этим мужчиной? Готовы ли Вы строить с ним отношения в дальнейшем?
Ведь лично у Вас встанет вопрос о том, чтобы построить с ним совместную жизнь, если Вы продолжите с ним отношения и дальше. Но он может и не согласиться на это, т.к. пройдет много времени и для него станет нормально встречаться с Вами, а жить с женой. Вам нужно поговорить с мужчиной, если Вы готовы строить семейную жизнь, то он должен быть готов на развод. А если он не готов, то нужен ли Вам такой мужчина? Для чего Вы выбираете быть с ним?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте! А что вы ожидаете от этой ситуации? Зачем вам чего-то ожидать, если вы сами можете принять решение, подходят вам такие отношения или нет? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Возможно мужчина думает  об уходе из семьи, но пока не может решиться принять это решение, так как боится осознать, что предстоит столкновение с последствиями своих действий и решений и обдумывает то, как это он может сделать.
Но — это может быть:
1. только слова, как способ манипулирования Вами, чтобы в итоге привязать Вас и чтобы Вы остались в отношениях с ним (хотя он уже показал как относится к семье, к браке, к женщине в целом, что он готов на обман и измену!)
2. только его фантазия, когда он так рассуждает, он чувствует в себе силу, но может осознает, что не готов к реальности, поэтому не происходит никаких действий
3. он так может мысленно себя подготавливать, чтобы уйти из семьи и продумывает шаги
Вы не можете знать заранее что он на самом деле решает. Но, это касается и Вашей жизни, подумайте, сколько готовы ждать Вы, пока он определиться и решиться?

Здравствуйте!

Представим, что он говорит правду.
А что вы ждете от таких отношений? Как вы видите развитие их?
Чувствуете ли вы хорошо себя с ним?
Не смущает ли разница в возрасте? Почему он уходит из семьи к вам?

А может вам для начала поинтересоваться со стороны, насколько он честен с вами?

Ответ же на ваши вопросы найдете после ответа на предыдущие.
На мой взгляд тон в этой ситуации можете задавать вы. Обдумай все, потом принимай решение.

Исход ситуации будет зависеть от вас, на что вы пойдете в этих отношениях. Насколько вы сможете быть искренней с собой. Насколько не захотите обманываться.

Успеха вам!

С уважением, Люси!

Добрый вечер!

В Вашем рассказе и в тех фразах, которые озвучивает мужчина, очень много информации о его неготовности оставить семью, об его уважении к семье и об его неуверенности в Ваших отношениях.

Два месяца знакомства — это очень мало, чтобы узнать человека с разных сторон и в разных ситуациях.
Любой женатый мужчина имеет внутри семьи свои сложности, в том числе и угасание страсти.
Вы для женатого человека как глоток свежего воздуха, как возможность почувствовать себя снова мужчиной.
В семье, где есть дети, особенно, если они малы происходит непростой этап перестраивания, бессонных ночей, непонимания. И мужчине в этот момент может быть и одиноко, и грустно, хотя также как и женщине… Просто женщина, как правило занята ребенком и ей нужно сохранять свой ресурс, а мужчина пополняет его на стороне, где все как в первый раз, он снова желанный, все в новинку, сердце колотится, нежность зашкаливает… Вы должны четко понимать, что строя отношения с таким человеком, Вы также можете стать семьей, которая также попадет в ту же рутину. Лучший способ понять серьезность намерений человека — это дать ему знать, что с Вами можно быть тогда, когда он разберется со своей ситуацией в семье.

Вы же сама, если попадаете в такие отношения — это тоже неслучайно. Вы можете по какой то причине или травме не позволять в своей голове быть отношениям, которые приведут Вас к полноценной семье. Либо модель Вашей семьи была в детстве искажена. А потому, не разобравшись с этим, можно и дальше наступать на похожие грабли.

Тут важно сначала понять, кто Вы для себя и чего Вы себе желаете, какой жизни и фильтровать тех, кто не подходит под эти параметры.

Будьте счастливы!
Здравствуйте. Он конечно, не знает как уйти из семьи. Но ваша с ним связь, на это располагает. Он в вас увидел нечто особенное. Но к решению подтолкнуть можете только вы.
Здравствуйте!
Варианты могут быть разными.
Часть мужчин действительно не решается уходить из семьи, так как их вполне устраивает семья для семьи и любовница для души. Зачем что-то менять?
Но те, кто не хочет жить двойной жизнью могут уйти из семьи, но это не означает, что он снова женится. Он может жить один долгое время, меняя партнерш.
И наконец третий вариант если сильно влюблен, то мужчина может уйти к другой.
Но судя по кратко описанной ситуации вряд ли стоит этого ожидать.
Оно похоже нерешительный и не горит желанием уходить из семьи.
В этой ситуации Вам можно наслаждаться общение. Видитесь Вы довольно часто .
Цените то хорошее, что есть.
Не факт если он уйдет к Вам совместная жизнь будет счастливой.
Зачастую лучше быть любовниками.