Казань

Если на светофоре горит красный и зелёная стрелка, прав ли тот, кто на своей полосе по зелёной стрелке останавливается (на зелёный сигнал стрелки), чтобы пропустить машину перестраивающуюся на наш - вопрос №3942155

ряд справа. Не создаёт ли он помех? Сзади едут Машины, все уже тронулись, так как стрелка загорелась и тут решил Водитель остановиться и пропустить.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! Не прав, т.к. тот, кто перестраивается, должен уступить дорогу тем, кто едет без изменения направления движения. А при разрешенном сигнале светофора в заданном направлении водитель должен двигаться в направлении стрелки, а не стоять и создавать помехи, нарушая правила остановки и стоянки.