Вопрос к психологу-сексологу. Женаты 20 лет, есть дети. Все хорошо как в быту, так и в постели (классика,обоюдный орал обоюдные оргазмы). Недавно случайно с женой вкл порно мжм, (обычно не часто - вопрос №3951027

смотрим классику), и спустя время я понял что жену это очень возбудило, глаза горят и т.п. Жена человек классического воспитания и моральных устоев, не думаю что она сама когда-нибудь о таком попросит… на первом месте всегда семья, муж, дом… С первых дней знакомства у нас полное равноправие во всех вопросах, уважение, взаимные компромиссы, всегда на равных. Но после этого случая, я всё чаще ловлю себя на мысли что в сексе, в плане опыта мы не равны, я до брака хорошо погулял и разное попробывал, а она досталась мне девочкой еще. Так вот, я почему то сам сейчас хочу чтобы она набралась опыта, т.е. не часто, но для своего разнообразия начала заниматься сексом с др мужчинами, а иногда даже представляю ее сразу с двумя. Причем если подобное произойдет, я буду только рад за нее, что она получила и такое удовольствие в жизни, я знаю что не будет ревности и упреков с моей стороны 100%, т.к. это всего лишь секс, а любит она всё равно меня и я ей доверяю в этом! Что происходит в моей голове? Как аккуратно сказать об этом жене и не обидеть ее чувств, т.к.любовь её очень сильная? Как с этим дальше жить? Почему я хочу этих её «измен»?
5 ответов
Здравствуйте Дима!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Дима! Что-то всколыхнулось внутри Вас, когда Вы увидели реакцию жены на просмотр такого порно. И, возможно, у  Вас есть или были фантазии на эту тему — смотреть на свою женщину, когда она с  другим. Но, большая разница между фантазией и реальностью.
Важно здесь не подтолкнуть жену к тому, что для неё может быть только фантазией, для того, чтобы она стремилась сделать что-то приятное Вам. Чтобы после не испытывала чувство вины перед самой собой.
Пока это Ваша фантазия, Вы хотели бы это увидеть.
Но… хочет ли этого жена? Если между Вами открытые отношения, то что мешает Вам услышать её — есть ли у неё такие фантазии и хотела бы она перевести их в реальность или нет.
Здравствуйте, Дмитрий!
«Что происходит в моей голове?» - Вот это и происходит, то что вы описали. Другой вопрос, что вам теперь делать с такими своими переживаниями, мыслями и желаниями. Ведь речь идёт не просто о жене, а в первую очередь о ваших желаниях и ваших сексуальных фантазиях, которые вы сейчас ищите способы воплотить в реальность. И то, что вы называете «любовь её очень сильная», на самом деле может иметь и обратные стороны. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Дима.
    Вероятно, Вы очень любите свою жену и хотите, чтобы ей было хорошо? Но, почему-то решили, что ей будет хорошо, если она «наберется опыта». И за этой (собственной) «жертвенностью» Вы прячете другое желание: подсмотреть за тем, как она занимается любовью «сразу с двумя». И эта мысль Вас заводит. Вы как бы оправдываете свой собственный интерес «заботой» о жене.
    Прежде чем что-то «говорить» жене, стоит разобраться (для начала) в себе, в своих фантазиях. Вполне возможно, это следствие Вашего желания получить разнообразие в сексуальной жизни, некой «неудовлетворенности». Т.е. это, скорее Ваше проблема и «разговорами с женой» — она никак не решится. А вот с помощью специалиста — вполне.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.