Отношения на работе - вопрос №396400

Возвращаюсь на прежнее рабочее место, ушел полгода назад по причине того, что планировал переподготовку, но не получилось. Руководству хочется моего возвращения. И коллегам (не всем, но многим, тоже). Но есть у меня чувство неловкости, некое ощущение того, что ситуация смешна, вернее, смешен в ней я… Как преодолеть эту неловкость и как лучше себя вести с коллегами?

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Переведите всю неловкость в плоскость юмора — придите с тортиком, скажите, что Провидение вернуло Вас, чтобы спасти их от краха.

Поинтересуйтесь новостями, поделитесь своими, расскажите, как скучали без них… И как будто никуда и не уходили!