Добрый день ,в свое время ,уже 18 лет назад ,жила в другом городе .Так получилось ,что мать отправила меня насильно в этот город в котором сейчас живу .Осталось такое ощущение ,что должна вернуться - вопрос №3974835

, ощущение, что живу совсем не в том городе.Постоянные воспоминания, а также мысли о том что когда нибудь отсюда уеду, не дают мне жить здесь и сейчас.Такое зависшее состояние.Я так понимаю это из за того, что меня сюда привезли насильно.Как проработать это состояние, как отпустить от себя прошлый город?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Здесь проблема не в городе, а с чувством бессилия и беспомощности, которые Вы ощутили, когда подчинились матери и приехали в этот город. Для Вас он стал образом/символом подчинения, поэтому Вы и отторгаете его. Вы на самом деле отторгаете эти чувства.

Да, Вы правы стоит проработать именно тот момент прошлого, когда внутри Вас возникли эти чувства, чтобы Вы смогли освободиться от них и обрести свободу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!
«Как проработать это состояние, как отпустить от себя прошлый город?» — Например вот так — вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Ника! 18 лет — довольно большой срок. И, если Вас тянет в тот прошлый город, может быть есть смысл туда вернуться? С другой стороны, Вы не описываете, как сложилась Ваша жизнь в городе, где Вы проживаете сейчас. Удовлетворены ли Вы своей работой, семейным положением, есть ли у Вас друзья.  Только мысли о прошлом городе не дают Вам жить «здесь и сейчас». С уважением!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.