Добрый день ,в свое время ,уже 18 лет назад ,жила в другом городе .Так получилось ,что мать отправила меня насильно в этот город в котором сейчас живу .Осталось такое ощущение ,что должна вернуться - вопрос №3974835

изображение из вопроса
, ощущение, что живу совсем не в том городе.Постоянные воспоминания, а также мысли о том что когда нибудь отсюда уеду, не дают мне жить здесь и сейчас.Такое зависшее состояние.Я так понимаю это из за того, что меня сюда привезли насильно.Как проработать это состояние, как отпустить от себя прошлый город?
27.09.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ника! Здесь проблема не в городе, а с чувством бессилия и беспомощности, которые Вы ощутили, когда подчинились матери и приехали в этот город. Для Вас он стал образом/символом подчинения, поэтому Вы и отторгаете его. Вы на самом деле отторгаете эти чувства.

Да, Вы правы стоит проработать именно тот момент прошлого, когда внутри Вас возникли эти чувства, чтобы Вы смогли освободиться от них и обрести свободу.
27.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!
«Как проработать это состояние, как отпустить от себя прошлый город?» — Например вот так — вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
27.09.20
Здравствуйте, Ника! 18 лет — довольно большой срок. И, если Вас тянет в тот прошлый город, может быть есть смысл туда вернуться? С другой стороны, Вы не описываете, как сложилась Ваша жизнь в городе, где Вы проживаете сейчас. Удовлетворены ли Вы своей работой, семейным положением, есть ли у Вас друзья.  Только мысли о прошлом городе не дают Вам жить «здесь и сейчас». С уважением!
27.09.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
27.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store