Нижегородская область

Добрый вечер! Ситуация такая, что мы узнали, что ТСЖ НЕ ОТПРАВЛЯЛА денежные средства Теплоэнерго за представленные ресурсы, в результате накопился долг почти 3млн!!! Как быть жильцам дома ? Недавно - вопрос №3975695

был суд и представитель ТСЖ не пришли даже на слушанье дела, в свою очередь суд обязал выплатить эту сумму! Но как быть нам, жильцы в растерянности и не знают что желать, теперь эти деньги будут качать из нас и про благоустройство дома, подъезда, замена ливтов, стояков можно забыть… Пока не погасят долг У нас ТСЖ и УК Заранее СПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ксения! Договор был с ТСЖ, вот пусть с них и требуют. Если в ТСЖ был факт растраты, то это повод для заявления о преступлении в полицию по ст.160 УК РФ. Если расчеты были через УК, то вопросы к ним, но никак не повторно взыскивать с жильцов.