Встречались с мужчиной недолго. Начали жить вместе. У меня один ребёнок 8 лет дочка. У него двое сыну 8 дочке 4. Внимательный, добрый. Но упрямый. Жили полгода. На вопрос о женитьбе сперва сказал - вопрос №3979035

хочет, затем сказал дом сперва построим, а затем что в его квартире где мы жили, нужен сперва ремонт. Любит выпить пиво и другие напитки часто. Руку не поднимал. Бывало что уходил к друзьям я сидела с его детьми (они очень часто были у нас, в неделю 3-5 раз…ТК их мама не очень их смотрела. А строила свою личную жизнь). И он уходил говоря ненадолго. Пропадал часа на 3 и долгие уговоры по телефону от меня заставляли его вернуться домой. Мне было обидно что я смотрю его детей. А он гуляет где-то. Была ссора где я не пустила его на разборки, после чего он разозлился, сказал Не нравится, собирай вещи и уходи из кв. Я ушла Он не пытается помириться два дня. Говорит что я сама все решила. А не он Как быть? Я чувствую себя удобной женщиной, за полгода я стала менее ему интересной, ему удобно что дома все есть, женщина, обед, дети под присмотром.Спасибо за ответ.
29.09.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Альбина! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы не были в отношениях, вернее, пока не жили вместе, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
А когда стали вместе с ним жить, то стали замечать его и с другой стороны. Он уже не стремится к браку, он выпивает и гуляет с друзьями, а Вы сидите с его детьми.
А когда пытались прояснить ситуацию, расставить по местам его приоритеты, то Вы сразу стали неудобной и неугодной для него и он выгнал Вас, при этом и перекладывая на Вас ответственность, обвиняя именно Вас.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели себя его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе, этой ли семьи Вы хотели для себя и своей дочки?
29.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» — это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения и крепкая семья с самой собой
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
29.09.20
Здравствуйте Альбина. Вам удобно с внимательным, добрым, заботливым, хозяйственным, не способным поднять на женщину руку, предоставляющим для жилья свою квартиру мужчиной, который все это делает в том числе и для вашей дочери? Что плохого, в том, если ему удобно, что в доме есть заботливая, хозяйственная, внимательная женщина способная позаботиться и о его детях. Как быть? Не быть старухой из сказки Пушкина «о рыбаке и рыбке». Сюжет скорее всего основан на реальных событиях и до сих пор не потерял актуальности. 
Эмоциональные трудности, которые не сможете решить самостоятельно (обида) или что у вас, решаются в процессе консультирования.
29.09.20
вы же сами себе сейчас ответили 
вы удобная домработница и нянька детям 
все бесплатно 
ничего себе не спрашиваете 
сами бесплатно работаете 
и почему то считаете что у вас есть отношения 
а вы сами видите 
где они у вас 
вам хочется любви уважения за вашу заботу
но
вас даже не благодарили
ничего этого нет 
стоит ли переживать о том чего нет и что вы сами себе придумали 
вам и своего ребенка хватает наверное 
в другой раз берегите себя
не быть использованной и ничего не получая взамен
29.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
03.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store