Здравствуйте, 2 месяца назад взяли из приюта кошку, нам сказали что ей около года, пару недель назад так же из приюта решили взять кота ( у него нет глаза ) ему как нам сказали месяцев 9 , кошка - вопрос №3983235

приняла его плохо, мы осторожно знакомили их, сначала в переноске, потом выпустили, кошка на него набросилась, разняли, кошку посадили в другую комнату, вот уже идёт третья неделя как они живут в таких условиях, кошку постоянно гладим, показываем ей, что тоже ее любим, на ночь, кота садим в комнату где сидела кошка, а кошку отпускаем ходить по квартире, на утро меняем из местами, они все обнюхивают, кошка сегодня выскочила из комнаты и снова набросилась на него, не знаем что делать и как их помирить, жить так достаточно сложно, обоих уже полюбили отдать никого не сможем, помогите советом пожалуйста!
01.10.20
3 ответа

Ответы

Юля, пусть привыкают друг к другу, не все сразу. Делят власть и территорию. Понимают что оба не хозяева, если бы сначала кона приюьтли что бы он хозяином чувствовал а потом кошку дело другое.

Если совсем плохо вам конечно решать надо кошку в приют отдать если злая совсем. Или наберитесь терпения.
Есть вариант отдать кошку — кота оставить а потом взять котенка но мальчика или будут заботы когда кошка окатится. Раздавать котят.
01.10.20
Здравствуйте! Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
01.10.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Оксана! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения кошки и кота.

02.10.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store