Здравствуйте, парень не хочет удалять фотографии с бывшей девушкой в соцсетях, с которой встречался 8 лет, утверждает, что они для него ничего не значат, что просто пока рука не поднимается, как на - вопрос №3984948

это реагировать? Это является не уважением ко мне? Меня гложет это изнутри и я не знаю как успокоиться, перестать их смотреть и тд
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться. Да, у него были отношения и есть прошлое и это нормально, есть фотографии и это часть его жизни. Вопрос в том, что Вы видите в этом и как воспринимаете? и как это видит он? Вы транслируете ему то, как Вы видите, наделяете его теми мыслями и чувствами, которые есть внутри Вас.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
Если он вас любит то никакие фото на память бывшей ему не нужны. Как правило люди когда расстаются выбрасывают все что напоминает о бывших отношениях.
Как реагировать? попросить удалить если ничего не значит, а если значат то не морочить вам голову.
Здравствуйте, Ирина. «я не знаю как успокоиться, перестать их смотреть и тд» — Перестаньте их смотреть, и сфокусируйте внимание на развитие ваших отношений. Кроме того, проработайте с самооценкой и уверенностью в себе.
Здравствуйте, Ирина!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.