Здравствуйте, год назад мой муж укладывал постоянно старшую дочь спать, ей сейчас 12 лет. Ляжет на её кровать сбоку и ждет когда она уснет. Иногда засыпал, приходилось его будить. У дочки своя - вопрос №3989491

комната. Мне все это не нравилось. Я ему говорила, что не нужно с ней лежать, она уже большая. Получала в ответ, что дочке не хватает внимания. По мне так какое то странное внимание к подростку. Вроде бы после долгих убеждений с ним и с дочкой, это прекратилось. А вчера, мне показалось, что опять он с ней лежит. Я укладывала в это время младшую дочь.Я напрямую спросила, опять с ней спишь? Мне был ответ, что я «дура и стукнутая в детстве и не могу до сих пор оправиться.» (В годовалым возрасте у меня была трепонация черепа). Я просто развернулась и ушла. Он обидно меня сильно и за дочку переживаю тоже. Муж адекватный, но с гипер ответственностью из разряда «вилкой глаз выколешь» держи вилку правильно. С мужем не могу пока общаться из за обиды. Он часто меня морально унижает пример: для таких простых людей как ты..., у тебя квадратно гнездовое мышление..., есть дети быстрее, а то мама сейчас все съест.… когда не расслышу, никогда не повторяет, машет на меня рукой, типа что с меня взять. И т. Д. Хотя у меня несколько высших образований, и у него тоже… Обидно очень. Сегодня он в резкой форме сказал, что просто сидел рядом с кроватью дочки. Помогите, незнаю что делать, как себя вести.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера! То, с чем Вы сталкиваетесь в семье, в отношениях с мужем — это манипуляция, психологические и эмоциональное насилие. Муж оскорбляет и унижает Вас открыто, видит, что Вы все это принимаете.
Вы испытываете боль, терпите, но… муж не изменится. А дочери видят Ваши отношения и то, как отец говорит с Вами и то, какое отношение к себе Вы принимаете!
Почему? Почему настолько неуважаете себя?
Что Вас настораживает в отношениях между мужем и дочерью? Чего Вы боитесь? Инцеста? Сексуального насилия?
Почему? Думаете, что он на это способен или видите в этом форму сексуального насилия (да, непрямое, но когда отец спит рядом с дочерью...)
Возможно, для него это проявление заботы к дочери, любви, внимания. Возможно, гипервнимание.
Чего Вы ждете от всей этой ситуации?
Чего ждете от мужа?
От отношений с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера.
Ничего страшного не происходит, но надо решить вопрос что бы дочь спала одна. Она уже относительно взрослая.
Здравствуйте Вера!
Вопрос нужно решать с вашим мужем! Почему он считает, что дочке не хватает внимания? Что по этому поводу думаете вы? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!