Встречаемся почти 3 года с мужчиной было расставание примерно чуть больше года. Такое чувство что только мне всегда были нужны эти отношения, с начала отношений не каких ухаживаний. В конце концов я - вопрос №3991470

подняла вопрос об узаконивании отношений, тут мне начала вешать лапшу на уши и говорить что нужно сначала съехаться пожить ещё пару лет мне стало не по себе от этого предложения я не хочу быть просто сожительницей на несколько лет. Я набралась смелости закончить эти отношения. Спустя долгое время он опять объявился мы общались больше по дружески пока он не сказал что ему жаль что так получилось и он хотел бы попробовать ещё раз, так как он изменился. Я решила дать человеку ещё один шанс может он все осознал и действительно хочет исправить ситуацию. В последнее время на меня столько наводилось, у меня стремительно все идёт прахом на работе чувствую себя как не в своей тарелке. С ним отношение вернулись в старое русло, он пошёл на день рождение девушки своего парня даже не спросил хочу ли пойти я тоже. При этом знает что мне тяжело я не высыпаюсь, мне снятся кошмары. Он все равно пошёл стоило мне предъявить своё мнение он вообще стал меня сторониться.Помогите мне пожалуйста не знаю что делать у меня руки опускаются.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина.
    Похоже, парень не изменился, верно понимаю? Но Вы уже расставались с ним однажды, потому что такой мужчина Вам не нужен. Так зачем снова тратите на него свое время?
    А вот если Вы хотите понять, в чем именно Ваши(!!!) ошибки, как их исправить, как измениться самой(!!!), чтобы перестать притягивать к себе таких мужчин, научиться выстраивать гармоничные отношения, здесь работа (не советы, не разовые ответы на вопросы) с психологом Вам поможет обязательно.
Здравствуйте, Алина. Вы не знаете, расставаться опять или нет? Напишите, что вас останавливает от расставания и заставляет быть рядом с ним?
Здравствуйте, Алина. Вы встречались, расстались, отношения восстановили, но в них ничего не изменилось. Это первое. Второе; «В последнее время на меня столько наводилось, у меня стремительно все идёт прахом на работе чувствую себя как не в своей тарелке.» Таким образом, у Вас возникли трудности, которые вы пытаетесь решить сразу по нескольким фронтам. А для этого нужны силы и энергия.
Теперь обдумайте, решением каких вопросов и проблем нужно заниматься? Какие из них для Вас в приоритете? Входит ли в их число вопросов отношений с этим мужчиной? Имея опыт расставания и восстановления этих отношений, будете ли Вы и дальше пытаться их сохранить? Опираетесь ли Вы при решении разных вопросов и ситуаций на имеющийся у Вас уже жизненный опыт?
Постарайтесь ответить себе же на эти вопросы, и исходя из ответов, сфокусируйте внимание, и начните решать именно приоритетные для Вас вопросы.
Здравствуйте, Алина! Вы уже были в отношениях с ним, что-то Вас не устраивало, Вы расстались.
Потому, снова встретились, он сказал, что жалеет и что изменился и Вы снова начали отношения.
НО, что изменилось?
Говорили ли Вы с ним о том, чего каждый из Вас ждёт от отношений? В чем именно он изменился?
Возможно, Вы ожидали чего-то другого, но не видите этого, поэтому снова и разочаровываетесь в отношениях с ним.
Он собирался на день рождения, Вы знали об этом? он хотел идти без Вас? не предложил? сказали ли Вы сами ему о том, что Вы хотите пойти с ним?
Вы поверили его словам, возникли снова надежды и ожидания и опять всё это разбивается.
И скорее всего, потому что у Вас и у него разное видение отношений, того, как партнёры относятся друг к другу, чего ждут друг от друга.
Вы можете поговорить с ним и всё обсудить, чтобы всё расставить по местам. Чего он ждет? Чего Вы ждете? К чему он идёт и как видит развитие отношений?
К чему идете Вы и как Вы видите развитие отношений?
Вам нужно понять, что Вас будет ждать в отношениях с ним и хотите ли Вы этого…
Добрый день, Алина!
Ваш мужчина сказал Вам, что хочет исправить ситуацию. Что именно он имел в виду? И какие от него были действия?
Вы с ним поругались из-за того, что он не спросил Вас, хотите ли Вы пойти на День Рождение. Вы ему это сказали. Что он ответил Вам?
Вы пишите, что на Вас много всего навалилось и Вам тяжело справляться со всем этим. Что происходит на работе? Действительно ли ссора с мужчиной имело весомое значение? Или Вы просто были под эмоциями, т.к. у Вас и так достаточно проблем на работе? Что бы Вы хотели разобрать для себя? Как быть с мужчиной?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.
Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях, нужно и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
«у меня стремительно все идёт прахом на работе чувствую себя как не в своей тарелке. С ним отношение вернулись в старое русло, При этом знает что мне тяжело. Он все равно пошёл стоило мне предъявить своё мнение он вообще стал меня сторониться.» - Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с ним, и с собой. Вы в результате вы, вступая в отношения с мужчиной, начинаете с ним бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений и счастливого замужества вам далеко.
Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Начните наполнять свой внутренний мир.  Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алина!

«мне тяжело я не высыпаюсь, мне снятся кошмары» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«Помогите мне пожалуйста не знаю что делать у меня руки опускаются.» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.