Москва

Как быть с налоговой - вопрос №3993411

Мы переоформили бабушкину квартиру на меня, зарегистрировали в Росреестре через МФЦ. Регистрировали Договор дарения. Теперь информация должна поступить в налоговую, как я понимаю. Как лучше действовать? Обратиться самой со свидетельствами о рождении, чтобы они меня освободили от уплаты налога на доход? Если да, то в какое подразделение? Это должна быть налоговая по месту нахождения недвижимости или по месту моего жительства? Или лучше не суетиться и дождаться весточки от налоговой, а потом разбираться? Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Не нужно никуда обращаться. Согласно ст.217 и 229 НК РФ налог в этом случае не платится и декларация не подается, т.к. данный доход освобожден от налогообложения. А все данные могут запросить в ЗАГСе. Если поленятся, то представите просто доказательство родственной связи.
Здравствуйте, рекомендую не ждать время а самостоятельно все сделать, в противном случае может возникнуть недоимка по налогам и сборам и уже Вам потом придется доказывать, что Вы не умышленно тянули время! А как известно в России- не знание закона не освобождает от ответственности!!!
Кстати налоговая может быть как и по адресу проживания, так и по адресу имущества- это без разницы! С Уважением Елена Дуброва.