Москва

Здравствуйте. Родился в России, мать русская. Отца нет и никогда не было. Ушёл ещё до моего рождения. Я его знать не знаю. И у меня такая ситуация. Когда я был ещё при рождении у матери в животе, она - вопрос №3995316

нуждалась в деньгах и вступила в брак с мужничой армянином. Это все делалось дя того, чтобы тот мужик мог получить гражданство. Но потом они развелись, через месяц примерно. И потом Рождаюсь на свет Я, примерно через полгода вроде. Точно не могу сказать. И так получилось, что мне не выдали гражланства вообще никакого. В свидетельств о рождении мне вписали отца армянина с кем мать в браке была месяц, вот это шок. Хотя он даже не считается моим отцом. В итоге, что на данный момент имеется. Когда мне наступило 14 лет, мы не могли сделать мне паспорт потому что не было гражданства. А я ещё тогда мелкий был и не понимал почему мне не выдают паспорт. И оказалось, что у меня нет гражданства. Вообще никакого. Я это только узнал ближе к 18 годам. В итоге мы записались на подачу гражланства, но оказалось уже поздно Мне настало 18 лет и когда мы приехали на подачу документов на гражданство, мне сказали, Что я должен делать все заново, поскольку мне уже 18 лет, сначала внж, а потом только гражданство насколько мне известно.И вот вопрос. Я хочу подать на внж. Но там требуется заявление написать для внж. И в это заявление нужно вписать справку о доходах, Инн, счёт в банке должен я иметь и ещё что то, не помню. И как мне это все делать. У меня примут заявление без этих данных? Инн возможно я ещё раздобуду. Но счёт в банке и справку о доходах я не смогу никак себе сделать без паспорта. Может мне кто подсказать на счёт этого. И где брать само заявление это тоже не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в паспортно-визовую службу у них есть бланки и образцы написания заявления, что касается банковских счетов просто укажите прочерк, при наличии каких-либо вопросов в последующем могут попросить написать заявления в котором и изложите суть вашей проблемы. А поскольку ваша мама является гражданкой РФ Вам не вправе отказывать в гражданстве по признаку крови. В противном случае Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, а уже прокуратура вправе отстаивать Ваши интересы в том числе через суд. С уважением Дуброва Елена!
20.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store