женат.есть отношения с другой женщиной, что делать не знаю запутался как-то - вопрос №3997219

Ответы

Здравствуйте, Олег! Вам предстоит разобраться последовательно в том, что происходит.
Что подтолкнуло к отношениям с другой женщиной?
Какие были отношения в браке? Что происходило?
Знает ли жена о том, что у Вас отношения на стороне? Вы скрываете?
Вам тяжело, предстоит взять на себя ответственность и принять решение, но, дело в том, что когда Вы в отношениях, то это ответственность не только за себя, но и за партнёра — имеет ли право жена знать о том, что у её мужа отношения на стороне? может ли она тоже принять решение о том, готова ли она понять и простить измену? ведь это и её жизнь тоже.
Вы стоите перед выбором, да, у каждого выбора будет своя цена и Вы не сможете уйти от последствий, как бы ни откладывали. Ваш выбор принесет кому-то боль, но дело в том, что она уже есть.
Разрешите себе разобраться во всем и в самой себе, расставить для себя приоритеты, всё взвесить и принять решение, столкнувшись с теми последствиями, которое принесет Ваше решение.
Делать выбор, Олег. Никто за Вас его не сделает.
    Можем только немного подсказать: Вот есть отношения с женой. Похоже, с ними что-то не так? И Вы выбрали «костыль» (любовницу), который (худо-бедно) поддерживает «хромоту брака». Вы сейчас стоите перед выбором. А какой выбор то? Между «костылем» и браком"???
    Если не решить (а для этого, необходимо выявить причины) проблем в браке, они так и будут преследовать Вас. Вы же свою голову возьмете с собой. Будете повторять те же ошибки. Что в результате приведет Вас к тому же финалу! А если Вы их решите, то и выбирать не придется, проблема любовницы (костыля поддерживающего хромоту брака) отпадет сама собой.
    Кроме того: любовница — это отдельная тема. Роль любовницы выбирают дамы особого склада (имеющие определенные психологические проблемы). Им «интересна» именно эта позиция (говорить они могут все что угодно, даже требовать Вашего развода, брака с нею!). Если мужчина выбирает ее, то такой брак все равно распадается (уж поверьте специалисту по семейным проблемам)…
Здравствуйте, Олег! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Уважаемый Олег!
Наши специалист Вам помогут разобраться.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Сложные периоды случаются у всех пар.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Смысл жизни не в женщинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!