Москва

Здравствуйте! Возможно ли уволить сотрудника по фотографии заявления (без нотариально заверенной электронной подписи) с учетом Указа Мэра 96-УМ от 1 октября? - вопрос №4002634

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елизавета! По фотографии заявления не увольняют. Работник может сослаться на то, что это фотошоп, и отстаивать свои права в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ). Нужен оригинал заявления.