Приморский край

Нерегулируемый перекресток. У первого водителя знак уступи дорогу. У второго движение только прямо. Второй поворачивает налево. Первый едет прямо. Результат ДТП. Кто виноват или обоюдное нарушение. - вопрос №4003545

Ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Виноват поворачивающий налево, т.к. двигался в нарушение требований ПДД. А Верховный Суд РФ неоднократно разъяснял, что водитель транспортного средства, двигающегося с нарушением ПДД, не имеет преимущества в движении. И уступать ему дорогу не обязаны.