Тамбовская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Наша компания планирует в ближайшее время перевозку сахарной свеклы. Прочитала, что допустим

перегруз не более чем на 2 %, но не понятно это допустимый перегруз на вес всего авто с грузом или 2 % перегруза допустимо для каждой оси (у нашего авто 3 оси)?

Ответы

Здравствуйте! Конечно на ось. Статья 31 пункт 17 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» гласит, что в случае, если нагрузка на ось тяжеловесного транспортного средства превышает допустимую нагрузку на ось транспортного средства более чем  на 2 %, но не более чем на 10 %, специальное разрешение на движение такого транспортного средства по установленному постоянному маршруту, в том числе в электронной форме, выдается в упрощенном порядке. 
Я Вам могу посоветовать ознакомиться с  Комментарием (Науменков Н.К.) к статье 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (постатейный, издание второе, перераб. и доп.). — Специально для системы ГАРАНТ, 2020. Там приведены таблицы с габаритами и допустимыми массами транспортного средства. Посмотрите, какие подходят именно Вам.

Рада была Вам помочь.
20.10.20

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store