Новосибирская область

Добрый день, произошел конфликт с заведующей детским садом, после этого ребенка довели до слёз мне пришлось забрать ребенка из детского сада, после этого второй ребенок сын так и продолжает ходить - вопрос №4005801

туда в детский сад. Сейчас ребенок стал замыкаться в себе, не хочет ходить в садик. Того сотрудника нянечку перевели в другую группу. Идут угрозы со стороны родителей. Хотят ее вернуть обратно. Пишут письма что у меня проблемы с психикой, хотят исключить ребенка. Что мне делать в данной ситуации. У меня 4 детей. Последнему ребенку будет 6 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

Ребенка, посещающего ДОУ, нужно показать детскому психологу для установления причины замкнутости и оказания ему помощи. Если причина в работниках ДОУ, то вы имеете право на основании заключения психолога обратиться в суд с целью взыскания компенсации за причиненный ущерб и моральный вред, согласно ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ.

Исключить ребенка из группы просто так, только по желанию др. родителей, нельзя. Для этого должно быть установлено и документально подтверждено, что ребенок имеет серьезное заболевание или его поведение угрожает здоровью/жизни др. волспитанников группы. 

Если сообщения от др. родителей размещаются в открытом доступе (например, в соц. сети местной группы ДОУ и т.п.), то вы имеете право обратиться в полицию на основании ст. 5.61 КоАП РФ или 128.1 УК РФ, в зависимости от текста сообщений, комментариев и т.п.
14.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store