Здравствуйте. Дело в том, я живу с сестрой 33 года, я (младшая) 32 года, и брат 40 лет. Все мы холостые. - вопрос №4012875

Дело в том, что я устала жить с ними. Мать живет в другом городе временно.
Они токсичные, эгоистичные, временами злые бывают. Хочу жить отдельно, у меня свое небольшое дело. Хочу съехать уже давно, но не знаю куда. В общагу там условий нет как правило, с другими людьми с подселением тоже думаю не стоит, потому что все люди в принципе токсичные и тд. На свое жилье коплю, время нужно. Замуж пока не берут. Я немного подавлена, потому что мне кажется родные не дают мне полной грудью жить, развиваться и даже завести кота…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить сестру и брата, но Вы можете провести границы между собой и ими в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна. Да, они могут быть токсичными, но они таковы и Вы не поменяете их, но, Вы не бессильны, Вы можете управлять своей жизнью и искать путь, чтобы отделиться.

Вы все уже взрослые и каждый строит свою жизнь, хотя почему-то Вы все живёте вместе, без семей, словно, есть проблемы с установлением близких отношений. Это стоит разобрать.

Они не будут думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как у них свои потребности, жизнь и интересы. Вы не получите от них разрешения жить своей жизнью и они не станут удобными для Вас, также как и другие люди.
Дело ещё и в Вашем восприятии, что Вы всех людей видите через эту призму ожидания. Но, это больше говорит не о том, что все люди такие, а о том, что Вы боитесь провести границы между собой и другими людьми и чувствуете себя уязвимой в отношениях.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобной, но тем самым Вы упускаете свою жизнь.

Стройте свой путь и, возможно, стоит обратить внимание на то, как Вы строите границы, на чувство уверенности и защищенности внутри себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
В вашем прошлом было много горечи и разочарования. Сложные отношения с близкими – вот наследие, которое сегодня окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко.
Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали  доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Вам нужно реализовать свое право на счастье с теми людьми, которые будут достойны вас и вашего доверия.
Больше доверия и открытости, больше смелости и стойкости, и результат не заставит себя долго ждать.  Откройте себя для жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Вы сможете лучше понять свои желания и ожидания, сформулировать их, убедиться в их обоснованности и необходимости. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
наверное вам замуж пора
потому и мечты о коте
и сразу все на свои места встает
и жилье смените и родственников рядом не будет и кот не нужен станет
пишите даты своего рождения посмотрю ситуацию года
Здравствуйте.

Как бы там не было мы социальные люди, и нам приходится жить среди людей.
Что означает для Вас «токсичность» это не принятие Вас или Вы не принимаете людей ?

То что Вы хотите жить сами и имеете работу, это похвально. Но отношения с людьми, родными так и не родными помогают нам в жизни. Тем более как можно найти мужчину через «токсичность » людей ?

Надеюсь у Вас получится, Вы человек целеустремленный, но вот над «токсичностью » и может другими внутренними вопросами есть Вам над чем задуматься.

Удачи.