Добрый день.Я хочу стать рабом человека который старше меня ,беспрекословно подчиняться и ему,исполнять его волю,служить ему,стоять перед ним на коленях,целовать ему руки и ноги.Хочу проявлять ему - вопрос №4014331

своё уважение, почтение, смирение, покорность, то что я чувствую.Мне хочется, чтобы я был нужен и мной распоряжался человек, который старше меня, которого мог бы назвать отцом, учителем, наставником, мне бы хотелось чтобы стал для меня богом, царём, хозяином, господином и повелителем.Чтобы моя жизнь обрела смысл в служении человеку.Как это выглядит со стороны психологии.
19.10.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Руслан! Это проявления подчиняющей позиции, позволяя другому полностью распоряжаться собой, при этом размывая полностью свои границы, отдавая себя другому. Такое бывает, когда в реальности человек может быть наоборот доминантным, этого требуют от него реалии мира, но, оставаясь в Своём мире, с кем-то другим, он позволяет проявиться именно этой своей стороне, которая жаждет подчинения, как спасения от своей же доминанты.
Позиция Ребёнка, полностью подчиняемого и доверяемого себя другому человеку.
Служить кому-то, отдать себя другому, возможно, страшно чувствовать себя одиноким, поэтому это и выражается с такой форме. Фрустрирована базовая потребность в принятии.
Вас это как-то беспокоит? Вы принимаете это в себе?
19.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Руслан. Со стороны психологии выглядит так: вас когда-то кто-то или что-то сломило. Не смогли дать отпор, вы чувствуете себя очень слабым, который заслуживает унизительного отношения к себе, либо на протяжении долгого времени вы прибывали в таких отношениях, где не давали вам выразиться, не учитывали ваше мнение, ваше желание и теперь вы попросто не в силах встать с колен, быть самостоятельным, ответственным. Либо в какой — то момент вам стало удобно и выгодно прислуживать кому-то, за что получать большую финансовую выгоду, либо другую выгоду и вы поймали себя на  мысль, что ничего плохого, аморального в этом нет и не хотите в этом признавать что-то плохое. Потому что в данный момент вам это выгодно.
19.10.20
Здравствуйте Руслан! Это похоже на психотравму, возможно вы получили её ещё в детстве. Подчинение и смирение перед старшими говорит о том, что вы уважаете зрелых и мудрых людей, возможно в детстве для вас это были родители или дедушка и бабушка, они могли решать многие задачи для вас, сейчас их нет, а ваше уважение и благодарность к ним остались, поэтому вы пытаетесь это воплотить в жизни с другими людьми.
19.10.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store