Новосибирская область

Добрый день. Через 2 недели мне будет 49 лет , стаж 29 лет . Могу ли я пойти на пенсию ? Спасибо. - вопрос №4016224

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Нужно смотреть основания, предусмотренные ст.30-34 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», т.к. срок выхода на пенсию сдвинулся. И нужно применять еще переходные положения, которые действуют в течение 5 лет. Для мужчин выход на пенсию в 65 лет, если нет оснований для досрочного назначения пенсии.