Парень работает на фирму. Получает зп одну из самых высокооплачиваемых у них на фирме , я работаю сама на себя на дому репетитором( получаю в два раза больше парня) но он убирает готовит все помогает - вопрос №4017991

когда освобождается раньше, а мне почему-то грустно все равно, хочется чтобы он был добытчик и опора для меня и в будущем для ребёнка и семьи…
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей  жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Для девушки  важны близкие отношения и могу представить, как вы переживаете, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Что дает вам этот парень, что дают вам эти отношения? Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Нужно сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые  бы способствовали таким изменениям.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» Этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию.
Я желаю Вам счастья и взаимных крепких отношений! Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор.  Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ханна,
Вы готовы расстаться только потому что парень зарабатывает меньше вас? Вы любите его?
Здравствуйте, Ханна. Есть такая пословица: «Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта».
Если парень получает сейчас одну из самых высоких з/п в компании, значит занимает соответствующую должность, а значит, речь может идти и о карьерном росте. В силу наработки  и получения опыта, в дальнейшем, он сможет претендовать как на более высокую должность, так и на повышение з/п, если не в этой, то в другой компании, как востребованный специалист. Почему бы Вам поговорить с ним об этом, мягко, деликатно и тактично?
А в целом, я согласен с ответом коллеги, Сергей Витальевич.
Здравствуйте, Ханна! У Вас есть свои ожидания от мужчины и Вам грустно от того, что Ваши ожидания разбиваются о реальность. Если так и оставлять, то Вы можете постоянно быть  в разочаровании, а можете — изменить свои ожидания, скорректировав их в зависимости от реальности.
Только ли в зарплате проблема в отношениях? Как с его зависимостью?
Вы ждете, чтобы он больше зарабатывал, чтобы Вы смогли чувствовать себя более защищенной в отношениях с ним, верно?
Что будет, если Вы не сможете работать? как тогда будет существовать Ваша с ним семья? Сможет ли он обеспечить?
Пока у него может не быть потребности зарабатывать больше, так как всё может его устраивать — как формируется бюджет в семье, какие траты есть, получается ли откладывать, хочет ли он зарабатывать больше.
Только ли в зарплате дело? Вы не чувствуете себя рядом с ним безопасно и защищено? Почему? Потому что боитесь, что он не справится с ответственностью и с обязательствами?
Здравствуйте.
«Хочется чтобы он был добытчик и опора для меня и в будущем для ребёнка и семьи…», — у парня может тоже появится такое желание, когда Ваши обоюдные намерения сойдутся на создании семьи и рождении детей. Если нынешний достаток Вас не будет устраивать, то Вы вместе сможете выбрать наиболее подходящее направление по его способностям. А то и вдохновить его на хорошую прибыль, м.б. на своё дело. Финансы приходят под что-то конкретное. А сейчас, его наверняка может устраивать работа на фирме.
Это хорошо, что у Вас заработок высокий, это может служить подстраховкой и финансовой независимостью, Вы можете позаботиться о себе. Также предоставьте возможность парню ухаживать за Вами и помогать, чтобы он чувствовал себя рядом с Вами мужественным, сильным и способным.
Благополучия Вам.

Здравствуйте!

А вопрос какой?..

Если не нравится вам он — уходите. Ему, кажется, и так хорошо. Это вам — нет. В любом случае, поговорите об этом. Если для вас это принципиальный вопрос, то… зачем друг друга мучить?

Вы его любите, хотите с ним быть..?

Опять же: вы либо ситуацию меняете (ищите себе добытчика), либо отношение к ней (признаете хорошие стороны вашего партнера и остаетесь с ним). Человека изменить не получится.

Успехов!

А ваш вопрос?