Москва

Здраствуйте такой вопрос меня повезли на суд по статье 20.25 неуплата штрафов,и судья мне удвоил штрафы дал 60 дней чтоб оплатил, что будет мне если я не оплачу их, посадить могут? - вопрос №4018685

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Динислам! Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в 60-дневный срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тот факт, что Вы уже будете привлечены по этой статье, означает отягчающее обстоятельство, а следовательно в следующий раз штрафом можете не отделаться. Могут дать арест до 15 суток либо назначить обязательные работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Динислам. Могут арестовать на срок до 15 суток или назначить обязательные работы. Если вы гражданин другого государства, то это чревато неблагоприятными последствиями для вас с сотрудниками миграционной службы.