Краснодарский край

В 2016 г Крыша дома протекала, была в удовл состоянии, фирма капремонта сказала, что наша очередь будет в 2035 ( с ней договор мы не подписывали), решили сами собрать деньги, я со своей КВ - 20000, - вопрос №4019640

составили договор с ИП, чтобы потом подать в эту фирму, чтобы сделали перерасчёт, крышу сделали. В результате их этот договор не устраивает, типа неправильно его составили, теперь и крыша сделана и за капремонт долг заплати, только за что я ещё буду платить 12500, если в капремонт входит только ремонт крыши и фасад. Уже и квартиру продала давно. В результате в сентябре этого года арестовали карты, сняли деньги через банк. Типа решение суда было в августе 2018, но никаких писем, уведомления не было, спустя 2 года опомнились. Хочу подать иск, оспорить, вернуть деньги, обратилась в суд с вопросом, что мне делать дальше, сказали, обратиться к адвокату
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юля! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что Вы вправе подать встречное исковое заявление по факту необоснованного и не законного снятия денежных средств с Ваших счетов (карт), поскольку при  отсутствии подписи в каком-либо договоре истец (сторона которая подала на Вас иск в суд) фактически не был правомочен это делать, поскольку речь идет о коллективном сборе средств на выполнение ремонтных работ и вне зависимости от их фактического выполнения в стоимость данных работ должна оплачивать домоуправляющая организация, а лишь в последствии домоуправляющая организация на основания коллективного заявления может претендовать на возвращение данных средств потраченных на ремонт и то в размере не превышающая ежегодные отчисления с каждого квартиросъемщика на кап. ремонт. В вашем случае, полагаю вынесено судебное решение необходимо оспаривать в рамках надзорного производства по гражданским делам. Ведь на основании этого решения и были арестованы карты и сняты денежные средства. И следовательно возникает вопрос о правомочности произведенных вычетов с Ваших карт за правоотношение третьих лиц коими выступают ИП (исполнительные работы), и домоуправляющая организация. При наличии Вашей заинтересованности могу Вам помочь оспорить состоявшееся судебное решение в рамках надзорного производства посредством составления необходимых процессуальных документов.  С уважением Елена Дуброва!