Калужская область

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Купил в магазине 2 октября 2020 года противотуманки на машину (чек имеется). Ставил сам. Три дня

назад одна фора перестала гореть. Все проверил — не работает она. Был до вчерашнего дня в Москве, приехал в город сейчас, где делал покупку. Продавец фары забрала, сказала, что покажет хозяину магазина. Никаких документов о приеме товара не дала, только чек у меня остался. Сказала, что так как мне фары ставил не электрик, будет невозможно вернуть деньги. Как поступить мне в данной ситуации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Николай! Если никаких документов не дали, то даже если отказываются возвращать деньги, то стоит сходить и забрать фары. А когда товар будет на руках, предъявить уже письменную претензию с требованием возврата денег. Продавец должен доказать, что недостаток по Вашей вине. В остальных случаях должен вернуть деньги согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
22.10.20

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store