Краснодарский край

Какое пособие по безработице будет выплачиваться человеку, если он не работал последний год и встанет на учет в ноябре?и еще вопрос, если человек уже был в этом году на учете исам снялся с учета, то - вопрос №4026185

через какое время он снова может встать на учет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Инна! Если последний год не работал, то будет минимальное пособие в размере 1500 рублей. Пособие выплачивается в течение 6 месяцев на протяжении последующих 12 месяцев. Т.е. половину этого срока согласно требованиям Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».