не знаю, что выбрать - вопрос №402729

я не знаю, куда мне поступать в будущем. мне 15, но в школе нас уже заставляют выбрать направление. но не к одному из выборочных у меня нет тяги.я в растерянности...

Ответы

Добрый вечер, Кристина!

Существуют различные профориентационные методики, которые несложно найти в сети, например эту www.kartaznaniy.ru/proforientatsiya На основе полученных данных можно сформировать образ будущей профессии и двигаться в этом направлении.

В любом случает сильно не отчаивайтесь: в 15 лет действительно сложно выбрать профессию на всю жизнь.

Здравствуйте, Кристина! Действительно, сейчас существует много тестов на профориентацию, а также разные мероприятия для будущих абитуриентов — дни открытых дверей в ВУЗах, школы молодого специалиста, и так далее. Наверняка есть что-то, чем вам нравится заниматься, ищите то направление, где вы сможете применить эти навыки. В любом случае, помните, даже если потом вы разочаруетесь в своем выборе, всегда можно сменить ВУЗ, перевестись на другую специальность и т.д. Удачи!