Москва

Подтверждение даты получения письма - вопрос №402806

Мы подавали жалобу судебным приставам. Они нам по почте отправили Постановление об отказе. Отказ мы хотим обжаловать. Но как подтвердить дату получения нами письма? Она сильно расходится с датой вынесения постановления. Ксерокопии оборота конверта со штемпелем недостаточно? Можно ли к жалобе приложить оригинал конверта? Или нужно сделать что-то другое?

Ответы

Если срок обжалование не пропущен, то Вам нет необходимости доказывать это. Необходимость доказывать пропуск срока обжалования актуальна ССП.

Ведь если Вы действительно получили на почте заказное письмо и начиная с этой даты в течении срока обжалования подали жалобу, то документальных подтверждений пропуска срока у ССП.

Копию конверта можно приложить к жалобе, оригинал принести на суд (если в суде обжалуйте), или по запросу сотрудника службы, рассмаривающего жалобу, если в порядке подчиненности.

03.10.12
Здравствуйте. В таких случаях на практике суд учитывает дату на штампе отделения почтовой службы по месту получения. При назначении судебного рассмотрения, в рамках предварительного заседания или в ходе основного слушания вам будет необходимо предоставить оригинал конверта для сверки с копией, сохраняйте его до момента вступления решения в законную силу по жалобе.
28.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store