не приятно - вопрос №402817

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с проблемой и если возможно помогите.Мне 24 года.Были подруги, но я с ними перестала общаться, они предательницы.Так вот у меня в соц.сети пару десятков друзей и так длиться год, и вот сегодня написало 2 парней(вообщем с меня смеются парни, когда видят что у меня пару десятков друзей, мол нет у меня друзей и они меня этимподкалывают).Имнене очень приятно воспринимать это, помогите мне!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте.

Друзья — дружба — это понятие очень тонкое и деликатное. Можно иметь очень много знакомых, с которыми приятно провести время на вечеринке, сходить в кино… НО допустим, поделиться своими мыслями, переживаниями с такими людьми вряд ли захочется.

Друг — это как правило, проверенный человек, надежный, который выслушает, примет тебя таким какой он есть, поддержит в нужную минуту или просто будет рядом… Под это описание, наверно попадает очень небольшое количество людей… Да это собственно и правильно.

К сожалдению, в соц.сетях нет кнопки «прикольный знакомый», а есть кнопка «добавить в друзья»,  но это уже, как говорится, дело техники....

А смех над тем, что мало «Друзей» может свидетельствовать, допустим, о поверхностности человека, легком отношении к общению (но это не правило, а МОЖЕТ БЫТЬ)

Так что примите в себе тот дар, что Вы смогли отделить друзей, от «прикольных знакомых».

С уважением.

Добрый день,

Можно поинтересоваться, какие у вас интересы? Посещаете ли вы какие-либо клубы по интересам? Попробуйте записаться. Поверьте, там найдете возможно друзей через какое-то время и убедитесь, что многие также желают жить в реальном мире, а не в виртуальном.

Напишите в чат в случае, если нужна поддержка.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.