расшатанная психика - вопрос №402899

посоветуйте книги по психологии о причинах расшатанной психики и о том, во что это может вылиться. заранее спасибо)

Дополнение автора от 03.10.12 15:46:46
Буквально несколько дней назад мне один знакомый сказал, что у меня расшатанная психика. Я поделилась этим с близкой подругой, и она это подтвердила. Ее слова 'Да, это так. Единственное, не понимаю, отчего это у тебя. Обычно это от стрессовой работы или учебы  и плохих отношений с родителями или обществом'Но ни с первым, ни со вторым у меня проблем нет. Единственное, что замечала за собой — я не умею знакомиться и общаться с новыми людьми. Я как бы не 'изгой' — есть своя компания, в которой приятно проводить время, есть лучшая подруга… Но заводить новые знакомства я до сих пор не научилась.В интернете на все запросы 'расшатанная психика причины' выдает такие психические заболевания, как шизофрения и прочее. А проанализировать причины хочется.

Ответы

Добрый вечер. Аня, скажите, а зачем вам  "книги по психологии о причинах расшатанной психики и о том, во что это может вылиться" и что измениться от того, что вы эти книги прочитаете?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус