расшатанная психика - вопрос №402899

посоветуйте книги по психологии о причинах расшатанной психики и о том, во что это может вылиться. заранее спасибо)

Дополнение автора от 03.10.12 15:46:46
Буквально несколько дней назад мне один знакомый сказал, что у меня расшатанная психика. Я поделилась этим с близкой подругой, и она это подтвердила. Ее слова 'Да, это так. Единственное, не понимаю, отчего это у тебя. Обычно это от стрессовой работы или учебы  и плохих отношений с родителями или обществом'Но ни с первым, ни со вторым у меня проблем нет. Единственное, что замечала за собой — я не умею знакомиться и общаться с новыми людьми. Я как бы не 'изгой' — есть своя компания, в которой приятно проводить время, есть лучшая подруга… Но заводить новые знакомства я до сих пор не научилась.В интернете на все запросы 'расшатанная психика причины' выдает такие психические заболевания, как шизофрения и прочее. А проанализировать причины хочется. 

Ответы

Добрый вечер. Аня, скажите, а зачем вам  "книги по психологии о причинах расшатанной психики и о том, во что это может вылиться" и что измениться от того, что вы эти книги прочитаете? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

03.10.12

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store