Здравствуйте!Что я не успела сказать отцу при жизни могу ли я написать прощальное письмо? А то у меня всё время спазм глотки.И какое время лучше выбрать? - вопрос №4033404

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Роза!
Да, конечно можете.
Такой способ существует.
Также в Вашем случае эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста для работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роза. существует множество техник и эта тоже эффективна. Пишите хоть ночью, лижбы вам легче было.

Здравствуйте, Роза!
Да, такой метод очень эффективен- метод неотправленных писем.

Писать можно в любое время суток. Выражайте в письме все, что чувствуете, не сдерживайте эмоции.
Если после написания одного письма осталась ещё какая-то недосказанность, можно повторить — в этот день, на следующий или через несколько дней, по мере необходимости.
Главное условия — письма не храните, сжигайте их или рвите и выбрасывайте. Так Вы избавляетесь от своих чувств и эмоций, «отпускаете» ситуацию.

Здравствуйте, Роза!

Искренне сопереживаю Вашей утрате...
Почему Вы думаете, что не успели что-то при жизни сказать отцу? Вы чувствуете, что не отпустили его? Хотите ему что-то сказать?
Да, Вы можете. И не важно, что есть спазм глотки — это блок, Вы можете и написать ему, можете внутри своего сознания поговорить с ним!

Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.

Вам предстоит долгий путь принятия и смирения — принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что отца нет, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.

Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём была не омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, отец любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.