Что делать, если мужчины хотят только секса? - вопрос №4033464

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Решила написать сюда, потому что погружаюсь в глубочайшую депрессию. Мне сейчас 29 лет, и я никогда не пользовалась особым успехом у мужчин по причине полноты и ношения очков. К тому же я была занудой и жила только учебой. Пару лет назад я сильно похудела и стала ходить на свидания. Я очень боялась мужчин, у меня сердце выпрыгивало перед каждой встречей. Я многим нравилась. Но никого не привлекала как личность (и это при том, что у меня два высших образования, я достаточно успешный блогер и владею 3мя иностранными языками, на одном из которых веду свой блог). Абсолютно все склоняли меня к сексу и рассматривали только как тело. Я попробовала заняться сексом с одним из них, но не смогла (у меня вагинизм, мне больно, страшно и стыдно. Секс был один раз в жизни — с мужем, за которого я вышла по расчету, потому что на том этапе он мог помочь мне решить важную проблему в моей жизни).Без секса все мужчины бросают меня. Все это я проделывала, уже будучи замужем, но с мужем отношения уже давно плохие, и он грозится выставить меня из дома. Идти мне некуда. У меня сотни тысяч подписчиков в соцсетях, но я не знаю, как их монетизировать. С начала карантина я поправилась на 15 кг и скоро вернусь к своему прежнему весу. Я снова отвратительна мужчинам. У меня совсем нет денег — все крохи, которые выдает муж, трачу на дешевые калории и наедаюсь до ужасных болей в животе каждый день. Под влиянием карантина я также полностью погрузилась в виртуальную реальность, целыми днями записываю ролики для блога, смотрю Нетфликс, читаю Интернет и ем-ем-ем. Я мечтаю поехать на море, но муж шлет меня лесом и говорит, чтобы я искала себе миллионера. У него, мол, денег нет, чтобы куда-то меня везти. Да я и сама понимаю, что не могу появиться там с таким животом. Я в ужасном состоянии. Я начала замечать у себя явные признаки старения, но на косметологические процедуры денег нет. Я ложусь спать в 8 утра и чувствую себя страшной толстой старухой. Как выйти из этой ситуации и найти смысл жизни? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 30.10.20 15:27:43
Насчет того, зачем искать других мужчин и про отношение к материнству: мне не нравится жадность мужа и его характер, но он хотя бы не требует секса, как все остальные, и за три года без секса до сих пор меня не бросил. Я это ценю, хотя мне хотелось бы отношений с более амбициозным и успешным мужчиной. Но им всем нужен качественный секс и красивое тело, какого у меня не было даже в юности. К материнству отношусь отрицательно, потому что не вижу смысла в принудительном размножении. Я бы и сама предпочла не рождаться, если бы можно было переиграть историю. Размножаться имеют право только психологически устойчивые и богатые люди, а не жрущие животные и нищенки вроде меня.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в Ваших установках и убеждениях, подтверждение которым Вы и находите в отношениях.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи", «всем мужчинам нужен только секс», «меня не выбирают из-за внешности»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы сталкиваетесь также и с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

Добрый день! Возможно вам надо начать с того, чтобы выяснить, что вам мешает хотеть секса. Секс — это естественная потребность организма и надо постараться ее удовлетворять тоже, наряду с пищей, сном и тд. Может быть тогда вас не будут удивлять мужчины, которые хотят секса.
Здравствуйте. Меняясь сама, меняется отношение к ситуациям, которые раньше были волнительны. Рекомендую выбрать психолога и работать.
Здравствуйте.
Если у Вас есть муж, то зачем Вам думать о других мужчинах?
Выход из ситуации очевиден, это поработать над собой. Начать адекватно питаться, поправить здоровье, поддерживать умеренную физическую и инттеллектуальную активность, ложиться спать до 23.00.
Возможно обратиться за индивидуальной помощью к специалисту.
Отношение к интимной жизни может быть обусловлено более ранними переживаниями. И выражаться в запрете на получение удовольствия. А как Вы относитесь к материнству?
Благополучия Вам.

Шендерова Елена