Приморский край

Как быть с декретными - вопрос №403363

Здравствуйте. С 02.2011 устраиласт на работу в ИП. 6 месяцев была официально устроена. после уволилась и через 6 месяцев устроилась заново. Работаю по трудовому срочному договору. Но налоги за меня не платят, но в трудовой стоит печать что работаю. Могу ли я расчитывать на декретные или какие нибудь другие выплаты?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от условий Вашего договора и от вида договора, который Вы заключили с ИП. Если договор трудовой, то за Вас должны платить налоги и все выплаты, согласно ТК РФ Вам положены. Если же у Вас договор оказаня услуг с физ лицом, или иной возмездный договор, то и налоги за Вас не обязаны платить и вылат Вам никаких не полагается. Изучите Ваш договор — там все должно быть прописано, что предусмотрено, а что нет.

С уважением к Вам, Т.С.